Минсельхоз Башкортостана продолжит сотрудничество с ПТЗ

03.06.2021
245
vk.com-logo
Дилерский центр ПТЗ в Республике Башкортостан
Дилерский центр ПТЗ в Республике Башкортостан

Заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан — министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов с рабочим визитом посетил Петербургский тракторный завод, где встретился с генеральным директором предприятия Сергеем Серебряковым. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России.

По информации ведомства, рабочая встреча прошла в рамках поездки в Санкт-Петербург для участия в Петербургском Международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021).

Между АО «Петербургский тракторный завод» и Минсельхозом Республики Башкортостан заключено соглашение о предоставлении дополнительной скидки для сельхозтоваропроизводителей республики в размере 5% на приобретение тракторов «Кировец» в 2021 году. Теперь планируется его пролонгировать и на 2022 год.

«ПТЗ делает хорошую современную и эффективную технику. В процессе поездок по республике, если вижу трактор «Кировец», работающий на поле, всегда останавливаюсь посмотреть. Отмечу, что аграриям региона пришлась по душе техника завода, в том числе благодаря нашим партнерским отношениям. Только за последние 5 лет сельхозорганизации республики приобрели более 180 единиц «Кировцев». Всего в аграрном секторе республики насчитывается более 930 таких тракторов».

Ильшат Фазрахманов - заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан — министр сельского хозяйства РБ

Глава сельхознаправления региона добавил, что в текущем году сельхозпроизводители региона уже направили заявки на приобретение более 60 тракторов «Кировец».

Ильшат Фазрахманов также вручил Сергею Серебрякову Почетную грамоту Республики Башкортостан за подписью Главы РБ Радия Хабирова.

Меры государственной поддержки сельхозпредприятий республики предусматривают предоставление субсидий на приобретение новых тракторов семейства «Кировец». По программе обновления технического парка АПК из бюджета республики компенсируется до 50% затрат на покупку новой техники и до 60% затрат на проведение капитального ремонта и модернизацию находящихся в эксплуатации тракторов в специализированных ремонтных предприятиях, объединенных в республиканскую Ассоциацию.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Кировец — легендарный боец сельскохозяйственного фронта

Петербургский тракторный завод — в авангарде промышленной интеграции России и Белоруссии

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA