Пять шагов по настройке культиватора — мнение Волгаагромаш

01.04.2021
1187
vk.com-logo
Настройка культиватора Волгаагромаш в полевых условиях
Настройка культиватора Волгаагромаш в полевых условиях

Представители компании «Волгаагромаш» рассказали о том, как настроить сельскохозяйственный культиватор. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Как отметили в пресс-службе предприятия, чтобы настроить культиватор стоит:

  1. Выбрать наиболее ровный участок поля.
  2. Установить ограничители глубины (вставки) на гидроцилиндры опорных колес, катков центральной секции и штоки катков боковых секций.
  3. Заглубить рабочие органы культиватора и провести пробную обработку на участке длиной 15-20 метров.
  4. После остановки культиватора проверить регулировку, при необходимости добавить или убрать регулировочные пластины. Тонкая регулировка осуществляется с помощью регулировочных пластин.
  5. Повторить пробную обработку и тонкую регулировку культиватора несколько раз для получения требуемой глубины обработки.

В рабочем (заглубленном) положении, рама культиватора должна быть параллельна земле. В случае, если трактор оснащен сцепной петлей не имеющей регулировки по высоте, необходимо переставить по регулировочным отверстиям кронштейн прицепной петли культиватора на необходимую высоту, при этом дышло должно располагаться параллельно земли.

Если сцепное устройство трактора смонтировано на нижних рычагах гидравлической навески трактора, то сначала необходимо выставить нижние рычаги параллельно земле, а потом, если необходимо, переставить по регулировочным отверстиям кронштейн прицепной петли культиватора на необходимую высоту, при этом дышло должно располагаться параллельно земли.

Если не обеспечить требуемую параллельность рамы культиватора к поверхности земли, то лапки культиватора будут работать либо «пяткой», либо «носком». Если основной упор придется на «пятку», то рабочие органы будут плохо заглубляться, не обеспечивая необходимое подрезание сорняков. Если же рабочие органы, наоборот, будут установлены на «носок», то будет происходить их чрезмерное заглубление с поднятием влажных слоев почвы на поверхность, а обработанный участок поля будет иметь повышенную гребнистость.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Подготовка техники к работе: обслуживание и ремонт культиватора

Белагро составила рейтинг лучших культиваторов 2021 года

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA