Белагро составила рейтинг лучших культиваторов 2021 года

26.03.2021
941
vk.com-logo
Рейтинг лучших культиваторов 2021 года от компании «Белагро»
Рейтинг лучших культиваторов 2021 года от компании «Белагро»

Группа компаний «Белагро» представила для российских аграриев и фермеров свой собственный рейтинг лучших культиваторов сезона 2021 года. Об это сообщается на официальном сайте фирмы.

Эксперты компании выбрали тройку лидеров в классическом соотношении цена и качество. При этом изначально было отобрано 10 самых продаваемых организацией брендов и сопоставлены цены.

3 место — АЛМАЗ (Россия) — АЛТАЙ КСУ-11 и КСУ-15

Бронзу в очень упорной борьбе с конкурентами вырвала российская компания АЛМАЗ. Это при том, что культиваторы не являются их основным продуктом, а ключевые позиции в продажах занимают плуги и бороны.

Две модели культиваторов секционных универсальных КСУ-11 и КСУ-15 отличаются рабочей шириной захвата, 11 и 15 метров, соответственно. Рама агрегатов выполнена из шарнирно соединенных секций, поэтому культиваторы точно копируют рельеф поля.

Культиватор КСУ-11 Алтай производства АЛМАЗ
Культиватор КСУ-11 Алтай производства АЛМАЗ

Обработка остается сплошной, даже несмотря на износ стрельчатых лап в процессе культивации. Они расположены в четыре ряда, и каждая немного перекрывает впереди стоящую. По отзывам владельцев данный механизм не сильно забивается и стабильно держит глубину обработки в 12 см.

Техника оснащена гидравлическим приводом и габаритами, позволяющими передвигаться по дорогам общего пользования.

Среди минусов алмазовского «Алтая» пользователи выделяют «расходники». Кроме того, встречались единичные проблемы по рамам, в основном в местах сварки, но это скорее происходило из-за неправильной эксплуатации, например, когда натыкались на большие камни в почве. Это не системная проблема и каждый случай рассматривался индивидуально. 

Цены на культиваторы «Алтай» немного дороже, чем модели бренда, который занял в рейтинге «Белагро» второе место.

2 место — SOLAR FIELDS (Россия) — КС-8(У) EURO, КС-12(У) EURO и КС-16(УC) EURO

Культиваторы SOLAR FIELDS сплошные КС-8, КС-12 и КС-16 имеют рабочую ширину захвата 8, 12 и 16 метров, соответственно. 

Агрегаты имеют гидравлику из США, а также защитный кожух, который эффективно предохраняет подшипниковый узел катка от наматывания шпагата, пожнивных остатков, травы, тем самым увеличивая его срок службы.

Культиватор SOLAR FIELDS сплошной обработки КС-8
Культиватор SOLAR FIELDS сплошной обработки КС-8

Бесшовные трубы из нержавеющей стали и фитинги с системой соединения без использования сварочного процесса («врезное кольцо») гарантируют герметичность соединения. Что очень важно, потому что у многих производителей есть проблемы с подтеками. Несущие балки S-образных стоек установлены под углом +3° к плоскости рамы. При работе стойка отклоняется назад (на 2-5°), в результате: лапка занимает наиболее оптимальное положение; лезвия вибрируют близко к горизонтали; тяговое сопротивление уменьшается; расход ГСМ снижается; качество обработки почвы повышается.

Согласно отзывам клиентов, еще одно неоспоримое преимущество перед конкурентами — качество лакокрасочного покрытия, оно трехслойное (слой грунта и два слоя атмосферостойкой эмали.) С этим покрытием проблемы бывают только при механическом повреждении.

1 место — Техмаш (Беларусь) — КПМ-8 Евро, КПМ-12 Евро, КПМ-16-4

На основе данных «Белагро», культиваторы КПМ Техмаш для сплошной обработки почвы имеют цену гораздо ниже сопоставимых аналогов. Они примерно вдвое дешевле основных конкурентов. Белорусские КПМ стали самыми продаваемыми культиваторами в торговых точках «Белагро» на территории стран СНГ. 

Техника имеет рабочую ширину захвата 4, 6, 10 и 14 метров. Универсальные культиваторы прекрасно себя зарекомендовали в работе, как весной, так и осенью.

Культиватор Техмаш КПМ-8 Евро в транспортном положении
Культиватор Техмаш КПМ-8 Евро в транспортном положении

Точки опоры (колеса, прикатывающие катки) оптимально распределены по площади культиватора, поэтому его масса одинаково давит на почву. В итоге, культиватор, выдерживает нужную глубину обработки, хорошо копирует рельеф и позволяет работать на влажных полях. 

Конструкция пружинно-катковой приставки позволяет регулировать высоту установки пружин и их наклон, а также наклон и силу прижатия катка. Крепление приставки к раме выполнено хомутами, что позволяет быстро смонтировать ее на культиватор или демонтировать и установить другую приставку. 

Делают эти культиваторы в белорусском городе Лида, но в комплектации участвуют бренды мирового уровня. Например, фирменные ступицы колес «STARCO», «KRONE» и колесные диски «PRONAR». Комплектующие гидравлической системы и рукава высокого давления сделаны в Италии. Кроме того, итальянского производства S-образная стойка 45x12 c подпружинником. 

По мнению клиентов, иногда могут возникать отдельные ситуации при работе или сборке, но они носят единичный характер. Например, недавно возникла проблема из-за износа штампа на заводе в Лиде — прижимы, установленные на стойках, не держали и рабочие органы «болтались». В итоге штамп заменили, а клиенты получили по рекламации абсолютно новые прижимы. То есть предприятие оперативно решает проблемы, если они появляются.

Кратко о Белагро

Напомним, что «Белагро» является крупнейшим поставщиком сельскохозяйственной техники и запчастей в СНГ. В группу компаний входит 47 филиалов в Беларуси, России, Казахстане и Украине. 

«Белагро — официальный дилер всех основных производителей, поэтому у нас нет никакого резона подыгрывать какому-то конкретному заводу. Мы продаем все, но честно помогаем сделать клиентам оптимальный выбор».

- говорится в сообщение компании «Белагро»

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

VELES — лидер по продажам отечественной почвообрабатывающей техники

Ярославич представил новый универсальный культиватор из линейки КБМ

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA