Промтрактор обновил парк оборудования и повысил качество сварки

31.01.2022
369
vk.com-logo
Промтрактор повысил качество сварки
Промтрактор повысил качество сварки

В рамках программы реновации завода на производственных площадках Промтрактора введено в эксплуатацию более 30 единиц новейших сварочных полуавтоматов. Об этом сообщается на сайте компании.

Специализированное оборудование российского производства появилось во всех подразделениях завода взамен устаревших моделей. Самое большое количество полуавтоматов (26 единиц) установлено в прессово-сварочном цехе.

Сварочные аппараты отличаются бесшумной работой, обладают более высоким КПД (96% против 80%) и меньшим расходом электроэнергии. Наличие цифрового управления позволит в будущем упростить расчет трудоемкости, расход материалов и контролировать процесс сварки, что существенно снизит нагрузку на технологическую службу завода.

«Новые полуавтоматы просты в управлении, имеют плавные синергетические настройки, понятные для сварщика с любым опытом работы. В отличие от прежних установок они не оставляют брызги на изделиях и не требуют использования защитной жидкости. При использовании инверторных источников в сварочной дуге происходят более стабильные и управляемые процессы, благодаря чему улучшаются свойства сварных швов и их внешний вид. Таким образом, за счет обновления сварочного оборудования мы решили сразу две задачи — повысили качество сварки и обеспечили завод запасом дополнительных мощностей под растущие объемы производства». 

Николай Чехонин - главный сварщик Промтрактора

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Техника Концерна Тракторные заводы — теперь на почтовых марках

Чебоксарский Промтрактор увеличил выпуск тракторов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA