Представлен робот Slopehelper для круглогодичной работы на виноградниках

27.05.2021
417
vk.com-logo
Новый автономный электрический робот Slopehelper
Новый автономный электрический робот Slopehelper

Компания PeK Automotive презентовала новую версию сельскохозяйственного автономного электрического робота Slopehelper, который покрывает полный годовой цикл работы на виноградниках и садах. Об этом сообщил портал futurefarming.com.

Назначение и основные технические характеристики нового робота

Slopehelper призван предоставить производителям многофункционального робота для любой деятельности на виноградниках и фруктовых садах. Целевые задачи варьируются от опрыскивания и внесения удобрений до обрезки, мульчирования, вырубки и сбора урожая.

Робот разработан для работы в суровых условиях эксплуатации с полностью герметичным и водонепроницаемым корпусом. Агрегат имеет электрический привод и полностью работает от литиевых батарей, обеспечивая до 14 часов автономной работы без подзарядки. Он использует дифференциальную GNSS и одноразовую предварительную географическую разметку поля для навигации.

Гусеничный робот имеет длину 2,6 метра, ширину 1,6 метра и вес 1600 кг. Он может выдерживать полезную нагрузку до 2000 кг и может тянуть 2000 кг. Таким образом, техника может перевозить цистерны, бункеры, контейнеры (для собранных продуктов), людей (для проверки, сортировки), а также прицепные машины и легковесный сельскохозяйственный инвентарь. 

К концу июня 2021 года все навесное оборудование для покрытия 90% годового цикла работ на виноградниках и в садах будет доступно для предварительного заказа.

Отслеживаемый и стабильный Slopehelper

Робот работает на двух гусеницах, что обеспечивает относительно низкое давление на грунт. Гусеничные движители, а также центральная грузовая платформа с автоматической балансировкой гарантируют, что центр масс всегда будет находиться в пределах габаритов транспортного средства. Это позволяет ему справляться с уклонами в любом направлении до 45 градусов с половиной полезной нагрузки на максимальной скорости 10 км/ч.

При полной полезной нагрузке максимальный наклон составляет 40 градусов. При этом можно отключить автоматическую балансировку, когда Slopehelper выполняет задачи на плоских поверхностях или когда грузовая платформа не используется во время работы.

Робот имеет пять различных режимов работы: автономный режим, полуавтономный режим, вид от первого лица, визуальное дистанционное управление и режим слежения.

По заверению разработчиков, первые Slopehelper начнут коммерческую эксплуатацию в июне этого года. Европейские фермеры могут арендовать робота или купить его по цене от 73000 до 160000 долларов.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ТОП новых сельскохозяйственных роботов 2020 года

Carbon Robotics выпустила робота-пропольщика c лазерной технологией

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA