Carbon Robotics выпустила робота-пропольщика c лазерной технологией

16.04.2021
1236
vk.com-logo
Новый робот Carbon Robotics с лазерной технологией прополки
Новый робот Carbon Robotics с лазерной технологией прополки

Компания Carbon Robotics, базирующаяся в Сиэтле (США), представила третье поколение «автономного робота-пропольщика», в котором используется комбинация последних достижений в области роботостроения, искусственного интеллекта и лазерных технологий, сообщил сайт компании.

В отличие от других технологий прополки, роботы используют мощные лазеры для уничтожения сорняков с помощью тепловой энергии, не нарушая почву. Автоматизированные роботы Carbon Robotics позволяют фермерам вносить меньшее количество гербицидов, сократить трудозатраты на удаление сорняков и повысить урожайность.

«Технологии искусственного интеллекта и глубокого обучения повышают эффективность в самых разных отраслях. Мы рады найти применение их сочетанию в сельском хозяйстве. Фермеры и другие участники глобальной цепи производства продуктов питания сейчас больше, чем когда-либо открыты к новшествам, так как особо остро встает задача прокормить население земного шара. Для решения этой проблемы Carbon Robotics предлагает самые технологичные инструменты».

Пол Микеселл - генеральный директор и основатель Carbon Robotics

Новаторская технология Carbon Robotics предназначена для пропашных культур. Один робот будет пропалывать 8-10 га в день и заменит несколько бригад ручной прополки.

Как заверили представители фирмы, модели 2021 года от Carbon Robotics уже распроданы. Компания принимает предзаказы на новые модели, которые будут выпущены в 2022 году. Доступен также вариант аренды, который позволяет использовать роботов в небольших хозяйствах с меньшими посевными площадями. 

Ранее «ГлавПахарь» писал о создании в Латвийском университете естественных наук и технологий прототипа первого в мире робота Robi, который распознает сорняки при помощи нейронной сети и уничтожает их специальным лазером.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Испании представили робот для лазерного уничтожения сорняков

Космические технологии или как в Латвии истребляют сорняки лазером

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA