Ученые университета в Айдахо создадут робота для сбора фруктов OrBot

25.05.2021
270
vk.com-logo
Прототип робота OrBot для сбора фруктов
Прототип робота OrBot для сбора фруктов

Профессор университета в Нампе штата Айдахо разработает прототип инновационного робота-сборщика фруктов OrBot для садоводов. Об этом сообщил портал hortidaily.com.

Профессор инженерных наук Северо-Западного Назаретского университета получил грант в размере 132000 долларов от Министерства сельского хозяйства штата Айдахо. Цель проекта — разработать технологичного садового робота OrBot, которого можно запрограммировать на сбор фруктов.

Разработчик подчеркнул, что новое решение призвано дополнить, а не заменить человеческий труд. Система будет собирать плоды медленнее, чем человек, но «она может работать весь день и всю ночь».

«Это действительно может помочь восполнить недостаток рабочей силы, потому что для этого не нужен перерыв, робот может работать самостоятельно круглосуточно».

Марина ДеВлиг - студентка инженерного факультета ННУ, помогающая разработчику Буланону в проекте OrBot

Согласно предварительной информации, новый робот OrBot будет состоять из системы машинного зрения, манипулятора, захвата и системы управления.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Японии создали инновационного робота для сбора фруктов

Future Acres представил нового робота-помощника Carry

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA