Поволжская МИС испытала культиватор Антарес КМП-14

16.12.2020
525
vk.com-logo
Культиватор «Антарес» КМП-14 производства ООО «Волгаагромаш»
Культиватор «Антарес» КМП-14 производства ООО «Волгаагромаш»

Специалисты Поволжской МИС провели испытания культиватора «Антарес» КМП-14 производства ООО «Волгаагромаш». Об этом сообщается на официальном сайте машиноиспытательной станции.

Назначение и особенности конструкции культиватора Антарес КМП-14

Культиватор предназначен для сплошной предпосевной и паровой обработки с одновременным выравниванием верхнего слоя почвы. 

Культиватор работает во всех почвенно-климатических зонах России при влажности почвы не более 30% и её твердости не более 2 МПа на полях с ровным рельефом и склонах до 80. Машина агрегатируется с тракторами тягового класса 5.

Техника является прицепным гидрофицированным орудием, с тремя рядами стрельчатых лап (108 шт.) шириной захвата 195 мм на S-образных стойках, за которыми следуют 8 трубчатых катков диаметром 390 мм. 

Культиватор состоит из секций центральной, внутренней и наружной правых и левых, дышла, опорно-транспортных и опорных колес. 

Секции культиватора шарнирно соединены между собой и представляют собой сварную конструкцию, состоящую из несущих балок, соединенных боковинами. Боковины соединяют балки для крепления лап. К секциям, посредствам тяг и рычагов, присоединяются блоки катков, с помощью которых осуществляется регулировка глубины, а также заглубление и выглубление культиватора. 

К раме присоединяются механизмы опорных колес, которые предназначены для: заглубления-выглубления культиватора в рабочем положении, для регулировки глубины обработки, а также выполняют транспортные функции при транспортировке культиватора.

Условия проведения испытаний культиватора Антарес КМП-14

Испытания проводились на паровой обработке почвы. В период проведения испытаний влажность почвы составляла 8,1-19,7%, а ее твердость в обрабатываемом слое — 0,8-1,7 МПа. Культиватор тестировался в агрегате с трактором К-744Р3 на глубине обработки 7,5 см. 

Результаты испытаний культиватора Антарес КМП-14

Средняя рабочая скорость на контрольных участках получена равной 11,8 км/ч, производительность за 1 час чистого  времени работы агрегата составила 16,32 га, а удельный расход топлива при этом — 3,25 кг/га, коэффициент использования сменного времени — 0,74.

Глубина обработки была равномерная по всей ширине захвата машины, подрезание сорных растений было полным. Забивания и залипания рабочих органов почвой и растительными остатками не наблюдалось.

Результаты испытаний подтвердили заявленные заводом-изготовителем характеристики и требования нормативных документов. 

Коэффициент готовности с учетом организационного времени составил 0,98 за 120 часов чистого времени работы. Культиватор устойчиво выполняет технологический процесс и удовлетворяет требованиям нормативной документации по эксплуатационно-технологическим и агротехническим показателям. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Поволжская МИС испытала культиватор Tillermaster-14000

Maschio Gaspardo модернизировал культиватор Dracula

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA