BKT представил новые размеры шин AGRIMAX для тракторов

16.12.2020
542
vk.com-logo
Сельскохозяйственные шины BKT AGRIMAX V-FLECTO для тракторов
Фото: Официальный пресс-релиз BKT
Сельскохозяйственные шины BKT AGRIMAX V-FLECTO для тракторов

Компания BKT расширила размерный ряд ведущей линейки шин AGRIMAX V-FLECTO. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя.

По заверению руководства компании, инновационная шина, созданная для улучшения рабочих показателей тракторов с мощными двигателями, стала доступна в 22 размерностях с технологией VF.

Новые размеры шин BKT AGRIMAX V-FLECTO

Первоначально размерный ряд шин включал в себя 18 вариантов. В настоящее время для фермеров и аграриев стала доступна размерность шин VF 710/70 R42. Кроме того, завершается разработка еще трех вариантов — VF 750/70 R44, VF 710/75 R38 и VF 710/55 R38. Таким образом, шины AGRIMAX V-FLECTO, представленные на рынок еще в 2017 году, получили 22 итоговые размерности.

Рисунок протектора шин BKT AGRIMAX V-FLECTO для тракторов
Фото: Официальный пресс-релиз BKT
Рисунок протектора шин BKT AGRIMAX V-FLECTO для тракторов

Актуальность разработки шин BKT

Новый подход к ведению сельскохозяйственной деятельности предполагает амбициозные цели, такие как повышение производительности, экологическая безопасность, оптимизация, экономия времени и ресурсов. 

Техника и шины вносят весомый вклад в улучшение результатов по всем направлениям. Именно поэтому специалисты BKT разработали шину AGRIMAX V-FLECTO, которая соответствует целям и улучшает рабочие характеристики тракторов на любых поверхностях. 

Преимущества шин AGRIMAX V-FLECTO

Одним из главных преимуществ шин является способность обеспечивать максимальную грузоподъемность без изменения давления на любых скоростях, что позволяет перевозить на 40 % больше груза по сравнению со стандартными шинами аналогичного размера и идентичными рекомендованными дисками. 

Одновременно с этим, за счет увеличенной площади пятна контакта и увеличенной на 10 % ширины протектора снижается уплотнение почвы.

Еще одной важной особенностью является повышенная износостойкость и долговечность, на 10 % превосходящая стандартный аналог. Такой подход дает преимущество с точки зрения производительности и оптимизации работ на сельскохозяйственном предприятии.

Шины получили сверхпрочный каркас и специально усиленный борт, которые позволяют раскрыть весь потенциал трактора как в поле, так и на дороге, даже при движении с высокой скоростью.

При этом данные шины являются первой разработкой BKT с маркировкой NRO (возможность установки на узкий обод), соответствующей стандартам Европейской технической организации по шинам и ободам (European Tire and Rim Technology Organization, ETRTO). 

Маркировка разрешает использовать колесные диски стандартного диаметра вместо специальных ободов, необходимых для шин того же размера с применением технологии Very High Flexion (VF).

Трактор с шинами BKT в поле
Фото: Официальный пресс-релиз BKT
Трактор с шинами BKT в поле

Справочно о компании BKT

Balkrishna Industries Ltd. (BKT) — базирующаяся в Индии компания по производству шин. Группа BKT производит широкий ассортимент современных внедорожных шин для сельскохозяйственной, промышленной, землеройной и горнодобывающей техники, а также для машин повышенной проходимости и садоводческого оборудования. Решения компании BKT разработаны для самых сложных условий применения и включают в себя свыше 2700 продуктов, продаваемых более чем в 160 странах.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Michelin расширил ассортимент сельскохозяйственных шин RoadBib

Шины Nokian Ground King для тракторов представлены в новых размерах

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA