Первый в России самоходный разбрасыватель удобрений John Deere M4040DN

14.08.2020
1160
vk.com-logo
Cамоходный разбрасыватель удобрений John Deere M4040DN
Cамоходный разбрасыватель удобрений John Deere M4040DN

Компания John Deere представила на российском рынке новый самоходный разбрасыватель сухих удобрений M4040DN. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя.

Ранее данная модель успешно показала себя в Бразилии, и теперь ее преимущества по достоинству оценят российские аграрии. 

Самоходный разбрасыватель M4040DN позволяет фермерам и сельхозтоваропроизводителям без проблем перейти на дифференцированное внесение удобрений. Благодаря системе G4 Spread Technology агрегат способен работать как в офлайн-режиме, то есть по заранее внесенным в его операционную систему картам предписания, так и в онлайн-режиме, то есть изменять норму внесения на ходу в режиме реального времени, ориентируясь на данные, полученные с датчиков. 

Помимо системы G4 Spread Technology, разбрасыватель по желанию клиента может быть оснащен системой автоматического вождения AutoTrac.

По заверению руководства компании, скорость во время работы может доходить до 32 км/ч, что на 28% выше, чем у других разбрасывателей, представленных на рынке. Кроме того, модель отличается большим диапазоном ширины разбрасывания — 32 метра.

Модель также обладает рядом дополнительных преимуществ по сравнению с прицепными разбрасывателями: у нее более высокий дорожный просвет, а также ее не требуется совмещать с трактором. Кроме того, большой объем бункера позволяет долго работать без остановки, сокращая простои и экономя время загрузки удобрений.

Как сообщает пресс-служба John Deere, для качества внесения удобрений и обеспечения максимальной производительности машины решающее значение имеет информация о размере и твердости частиц. Размер частиц влияет на дальность их разбрасывания, а твердость – на количество энергии, которое можно использовать для внесения (скорость вращения центробежного разбрасывателя). В связи с данным фактом разбрасыватель сухих удобрений M4040DN поставляется с комплектом для проверки схемы разбрасывания и комплектом для проверки номера класса крупности (SGN) и устойчивости к дроблению.

В настоящее время в официальных дилерских центрах представлено более 90 % необходимых запасных частей для обслуживания данного типа машин, несмотря на то, что самоходный разбрасыватель сухих удобрений John Deere M4040DN появится на российском рынке впервые. 

Новый разбрасыватель от John Deere доступен для предзаказа с конца августа 2020 года. Машину можно будет использовать на полях уже в начале нового посевного сезона 2021 года.

Получить дополнительную информацию о новинке, а также оформить предзаказ можно у официальных дилеров John Deere.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

LOZOVA MACHINERY презентовала в работе новый опрыскиватель SPRAYMARC — 3000

John Deere добавил серию новых адаптеров в линейку Frontier

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA