В Татарстане презентовали новейшие разработки Казаньсельмаш

14.08.2020
317
vk.com-logo
Осмотр техники ООО «Казаньсельмаш»
Осмотр техники ООО «Казаньсельмаш»

В рамках рабочей поездки президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с коллективом ООО «Казаньсельмаш» и ознакомился с новейшими разработками завода. Об этом сообщается на официальном сайте Минсельхоза России.

Ведущий производитель опрыскивателей и разбрасывателей удобрений презентовал официальной делегации новинки техники, электронную систему опрыскивания с бортовым компьютером «Барс-5» и GPS-навигатор «Атлас-730». 

По заверению руководства «Казаньсельмаш», собственные разработки обеспечивают точное и равномерное внесение препаратов по всей длине штанги (от 24 до 30 метров), независимо от скорости. 

Кроме того, руководству Республики продемонстрировали новую разработку завода — систему «Автопилот», которая сейчас проходит тестирование на 5 самоходных опрыскивателях в хозяйствах района и, в случае успешных результатов тестирования, будет запущена в массовое производство. 

Подруливающие устройства электрического или гидравлического плана позволяют снизить нагрузку с водителя и следить за процессом внесения препарата в автоматическом режиме.

Также президенту Республики Татарстан продемонстрировали еще одну новейшую разработку татарстанского предприятия — автоматическую систему адаптации штанг опрыскивателя под высоту растений. Данная система, встречая какое-либо препятствие, поднимает «крылья» самоходного опрыскивателя и позволяет пройти через него, не повредив сельхозтехнику и встречный объект.

Технология позволяет проводить обработку на оптимальном расстоянии от растений, адаптироваться под рельеф поля и высоту различных растений.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Казаньсельмаш открыл новый производственный цех в Татарстане

Первый в России самоходный разбрасыватель удобрений John Deere M4040DN

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA