Новый сезон — новые Мечта и Победа

16.03.2022
645
vk.com-logo
Новая универсальная пружинная зубовая борона от АЛМАЗ
Новая универсальная пружинная зубовая борона от АЛМАЗ

Продажи новых зубовых борон «Мечта» и «Победа» производства «АЛМАЗ» не планируется останавливать. Об этом сообщается на сайте Бизон.

Орудия «Мечта» и «Победа» — механический гербицид с высокой эффективностью

Данную технику специалисты уже успели прозвать «механическим гербицидом», ведь пружинные зубья орудий не только качественно разрыхляют почву, но и эффективно уничтожают сорняки.

Зубовые бороны относятся к орудиям, дополняющим систему основной обработки почвы. Они служат для весеннего закрытия влаги и обработки озимых культур, провокации сорняков и падалицы, боронования по всходам технических и зерновых культур, заделки в почву удобрений и пожнивных остатков.

Конструкция зубовых борон «Мечта» и «Победа» от АЛМАЗ

Средняя борона «Мечта» и тяжелая «Победа» конструкционно имеют много общего. У них гибкий подвес секций и шесть положений зубьев с различным углом атаки. За счет комбинированной термообработки зубья остаются прочными на концах и гибкими в местах крепления к секциям. Шарнирные соединения обеспечены подводами смазки. Сами секции небольшие, за счет чего хорошо копируется рельеф.

Во время эксплуатации борон неравномерное сопротивление почвы движению зубьев создает вибрацию с переменной и неодинаковой частотой и амплитудой для каждого рабочего органа. Поэтому почва лучше разрыхляется, комки измельчаются, а сорняки уничтожаются.

Основное же отличие «Победы» от «Мечты» заключается в диаметре зуба — 14 мм вместо 10. Прочный зуб делает борону более универсальной и позволяет ей работать еще и по стерне, а также использоваться для равномерного распределения и заделки в почву пожнивных остатков. Однако борона с таким зубом не рассчитана на работу по всходам.

Отметим, что, по заверению руководства бренда, зубовые бороны, изготовленные на заводе «АЛМАЗ», уже получили высокую оценку аграриев за оптимальное соотношение цены и качества, универсальность, мобильность, удобство в эксплуатации и транспортировке.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Заводы АЛМАЗ в 2021 году на 40% увеличили отгрузки сельхозтехники и на 58% экспорт

АЛМАЗ обновил культиваторы серии Алтай

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA