Заводы АЛМАЗ в 2021 году на 40% увеличили отгрузки сельхозтехники и на 58% экспорт

19.01.2022
335
vk.com-logo
Завод АЛМАЗ увеличил отгрузки и экспорт сельхозтехники
Фото: ГлавПахарь
Завод АЛМАЗ увеличил отгрузки и экспорт сельхозтехники

Заводы «АЛМАЗ» добились высоких показателей на рынке, существенно увеличив отгрузки и экспорт сельхозтехники. Об этом сообщила PR-служба Ассоциации «Росспецмаш».

Отгрузки и экспорт сельхозтехники АЛМАЗ

В 2021 году заводы «АЛМАЗ» увеличили объем реализованной техники в натуральном выражении в среднем на 40%. Например, количество проданных чизельных плугов выросло на 39%, культиваторов на 43%, а секционных борон — на 100%. Экспорт продукции «АЛМАЗ» в 2021 году вырос на 58%. 

Производство сельхозтехники АЛМАЗ

Напомним, что заводы «АЛМАЗ» (Алтайские машиностроительные заводы) — один из крупнейших производителей почвообрабатывающей техники и запасных частей в России. Производственные мощности предприятий находятся в двух городах Алтайского края: заводы «РЗЗ» и «АНИТИМ» (входят в Ассоциацию «Росспецмаш»). 

«АЛМАЗ» производит плуги, бороны различных типов, другую почвообрабатывающую и посевную технику, запасные части для сельхозтехники. Официальные дилеры компании есть практически в каждом регионе страны и в странах СНГ.

Успехи АЛМАЗ на российском и зарубежных рынках и планы предприятия

Особенных успехов в 2021 году добился завод «АНИТИМ». В начале года на предприятии был реализован проект по повышению производительности труда, который увеличил выработку на участке борон «Заря» на 33%. 

«АНИТИМ» вошел в список лучших предприятий Алтайского края и стал компанией года в сфере сельхозмашиностроения — это звание было присуждено заводу Ассоциацией «Росспецмаш», крупнейшим объединением предприятий отечественного специализированного машиностроения.

 В Рубцовске в 2021 году продолжилось строительство технопарка, который даст возможность производить в Алтайском крае комплектующие, которые сейчас закупаются в других регионах и за рубежом, и создаст дополнительные рабочие места. 

«Рубцовский завод запасных частей» является якорным инвестором проекта. Открытие технопарка запланировано на 2022 год.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

АЛМАЗ обновил культиваторы серии Алтай

Росспецмаш вручил награды за вклад в развитие российского специализированного машиностроения

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA