АЛМАЗ обновил культиваторы серии Алтай

30.09.2021
536
vk.com-logo
Культиватор АЛМАЗ Алтай КСУ в работе
Культиватор АЛМАЗ Алтай КСУ в работе

Компания «АЛМАЗ» вывела на российский рынок обновленные версии культиваторов серии «Алтай». Об этом сообщается на сайте «Бизон».

Назначение и практическое применение культиваторов АЛМАЗ Алтай КСУ

Новые широкозахватные машины производства «АЛМАЗ» предназначены для обработки паров, ранней предпосевной подготовки почвы и осенней обработки зяби. Модернизированные орудия отличаются высокой производительностью и качеством работ.

Культиваторы «Алтай» как и прежде выпускаются в двух модификациях КСУ-11 и КСУ-15. Обе машины работают на глубину до 12 сантиметров, эффективно выравнивают поверхность поля, удаляют сорную растительность, равномерно распределяют и заделывают в почву удобрения и мелкие пожнивные остатки.

Основные технические характеристики усовершенствованных АЛМАЗ Алтай КСУ

Техника имеет рабочую ширину захвата 11 и 15 метров и для ее эксплуатации в хозяйстве должны быть тракторы мощностью 240-300 л.с. и 250-400 л.с. Агрегаты обеспечивают производительность до 11 и 15 га/час.

Теперь рама культиваторов «Алтай» выполнена из новых шарнирно соединенных секций, что позволяет хорошо копировать рельеф поля. Специальные лапы на S-образных пружинных стойках с подпружинником производят качественное мелкое рыхление и подрезание сорной растительности. Рабочие органы расположены в четыре ряда. Причем каждая лапа немного перекрывает впереди стоящую.

За лапами установлены пружинные зубья, равномерно распределяющие растительные остатки по поверхности поля. Прикатывающий каток завершает обработку и подготавливает ровное семенное ложе. Машины не забиваются и стабильно держат глубину обработки. Оптимальной для работы КСУ является почва влажностью от 8 до 25% и твердостью до 1,6 МПа.

Благодаря гидравлическому приводу культиваторы «Алтай» быстро переводятся из транспортного положения в рабочее и обратно. Габариты позволяют перевозить их между полями и по дорогам общего пользования.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

АЛМАЗ запустил продажи новых борон серии Мечта и Победа

Белагро составила рейтинг лучших культиваторов 2021 года

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA