Проект тракторного завода Ростсельмаш вошел в реестр региональных инвестпроектов

16.03.2022
340
vk.com-logo
Новые гусеничные тракторы RSM 3000 DT от Ростсельмаш
Фото: PR-служба Ассоциации «Росспецмаш»
Новые гусеничные тракторы RSM 3000 DT от Ростсельмаш

Проект Ростсельмаша по строительству в Ростове-на-Дону тракторного завода включен в перечень региональных инвестиционных проектов (РИП). Об этом сообщил Интерфакс-Юг со ссылкой на заместителя губернатора Игоря Сорокина.

Программа региональных инвестпроектов и производство техники Ростсельмаш

По словам специалиста, в рамках реализации инвестиционного послания усовершенствовано региональное законодательство и внедрен механизм РИП.

«И сразу подана первая заявка на включение проекта Тракторного завода компании Ростсельмаш в перечень РИПов».

Игорь Сорокин - заместитель губернатора Ростовской области

Игорь Сорокин также добавил, что по итогам 2021 года в Ростсельмашем отгружено товаров собственного производства на сумму 66,7 млрд рублей (131,3%). Выпущено 7926 машин, из них 5701 — зерноуборочные комбайны, 339 — кормоуборочные комбайны, 354 — самоходные косилки, 1530 — тракторов и два опрыскивателя.

Институт РИП и стратегические планы Ростсельмаш

«Сегодня перед Ростсельмашем стоит задача дальнейшего расширения модельного ряда: небольшие трактора, прицепные орудия для сельского хозяйства, в строительно-дорожной технике, технике для коммунального хозяйства. Перспективы для роста у компании есть. Компания планирует не только увеличивать модельный ряд, но и расширять производство коробок передачи и редукторов, модернизировать литейное производство и применять электронные системы. В прошлом году началось строительство тракторного завода и нового окрасочного комплекса».

Игорь Сорокин - заместитель губернатора Ростовской области

Напомним, что институт РИП был введен в 2014 году. Он предполагает предоставление компаниям льгот по налогу на прибыль, введение коэффициентов, понижающих НДПИ, и применение повышающего коэффициента по амортизации.

В сентябре 2021 года Ростсельмаш приступил к строительству в Ростове-на-Дону завода, который производит тракторы, коммунальную технику и комбайны. Мощность предприятия составит 5 тыс единиц самоходной техники в год. Ожидается, что инвестиции в строительство завода превысят 6 млрд рублей. Предполагается, что завод выйдет на проектную мощность в 2023 году.

В целом Группа Ростсельмаш находится под контролем президента Ассоциации Росспецмаш Константина Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

С начала года Промтрактор выпустил более сотни тракторов

С опережением графика — Ростсельмаш запустит новый тракторный завод в 2022 году

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA