Новый комбайн John Deere S440 засветился на полях ЭкоНивы

18.08.2021
1595
vk.com-logo
Новый зерноуборочный комбайн John Deere S440 на полях ЭкоНивы-Черноземье
Новый зерноуборочный комбайн John Deere S440 на полях ЭкоНивы-Черноземье

Специалисты «ЭкоНивы-Черноземье» провели демонстрационный показ нового роторного комбайна John Deere S440 в Терновском районе Воронежской области на полях КФХ Александра Каверина. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Основные технические характеристики тестируемого агрегата

Комбайн John Deere S440 мощностью 254 л.с. работал на уборке озимой пшеницы со скоростью более 7 км/ч. Урожайность составила около 50 ц/га.

«Комбайн John Deere S440 — отличное решение для средних фермерских хозяйств с площадями 400-500 га. В КФХ Каверин комбайн работал в паре с жаткой John Deere 625R с рабочей шириной захвата 7,6 м. При скорости от 4 до 7 км /ч степень дробления зерна составила 0,3 %, потери до 1,5%».

Сергей Прохоров - сервисный тренер по зерноуборочной технике «ЭкоНивыТехника-Холдинг»

Ключевые особенности и новая концепция комбайна от John Deere

Особенность John Deere S440 — это эксклюзивная роторная система обмолота и сепарации TriStream.  Диаметр молотильного ротора увеличился до 610 мм, его длина составила — 3130 мм. Ротор способен обрабатывать все виды культур даже в экстремальных условиях уборки. Его конструкция улучшает производительность обмолота и делает подачу более плавной, повышает качество зерна при этом экономит мощности и расходы на топливо.

«Роторная концепция обеспечивает бережный обмолот как мелкозерновых культур таких как пшеница, рапс, рожь, овес, ячмен, так и пропашных — подсолнечника, кукурузы и сои, выращивание которых распространено в Центрально-Черноземном регионе».

Иван Баяк - территориальный менеджер компании John Deere

На полях КФХ комбайн показал хорошую производительность — до 30 т/ч. Новый комбайн обеспечивает высокую производительность и качество зерна при уборке. Помимо прочего, машина оснащена современными системами точного земледелия: навигационной системой AutoTrac, системой документирования урожайности и влажности Harvest Doc, телематической системой JDLink, а также системой компенсации уклонов Active Terrain Adjustment, которая сводит к минимуму потери зерна при подъеме или спуске на местности с неровным рельефом. 

«ЭкоНива-Черноземье» продолжит демопоказы в Терновском районе. Перед новым John Deere S440 поставят новые задачи — убрать сою, нут и кукурузу.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

John Deere представил новые кормоуборочные комбайны

ТОП новых комбайнов 2020 года

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA