Kuhn обновил косилки серий FC 61 TC и TL

18.08.2021
359
vk.com-logo
Косилка Kuhn FC 61 TC в работе
Косилка Kuhn FC 61 TC в работе

Компания Kuhn North America презентовала новое поколение косилок-плющилок серий FC 61 TC и TL. Об этом сообщил портал grainews.ca.

Агрегаты получили ряд улучшений и теперь способны обеспечить более широкий диапазон ширины валка. Модернизированные рабочие органы Optidisc Elite имеют более плоский обтекаемый профиль, который обеспечивает плавное движение: почва и растительные остатки не накапливаются, позволяя работать даже при тяжелых условиях. 

Кроме того, в Optidisc Elite также используется система Fast-Fit, которая позволяет быстро менять ножи с помощью специального инструмента. При этом вдвое увеличена площадь перекрытия ножей, что улучшило качество среза на участках с влажным и вязким грунтом, с тяжелой или лежащей растительной массой и при кошении первогодки.

Угол наклона в продольной плоскости уменьшен на 50%, что полностью предотвращает волнообразное скашивание, которое типично при низком срезе и, как следствие, масса для последующего укоса растёт более равномерно.

По заверению руководства компании, модели серий FC 61 TC и TL предлагают три различных варианта комплектации: 

  • пальцевый DigiDry — предназначен для последовательной сушки трав и бобовых культур в различных условиях при минимальном уходе;
  • резиновый Diamond Block — имеет горизонтальный ромбовидный узор, расположенный в шахматном порядке. Это создает больше точек для обжима растительной массы, поскольку она проходит с отрезного диска под разными углами;
  • стальной DoubleCrimp — разработан для обеспечения более равномерной подачи крупных и плотных культур, а также для эксплуатации в максимально тяжелых и экстремальных условиях.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

John Deere презентовал новые валковые косилки серии W200 M и R

Kuhn представил новую косилку PZ 8831

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA