John Deere заявил о приобретении стартапа Bear Flag Robotics

10.08.2021
446
vk.com-logo
John Deere купил стартап Bear Flag Robotics, чтобы ускорить развитие автономных технологий
John Deere купил стартап Bear Flag Robotics, чтобы ускорить развитие автономных технологий

Компания John Deere объявила о приобретении Bear Flag Robotics, стартапа, специализирующегося на автоматизации сельскохозяйственного оборудования. Его стоимость составит примерно 250 миллионов долларов. Об этом сообщил сайт farm-connexion.com.

Напомним, что стартап, основанный в 2017 году в Кремниевой долине, разрабатывает технологии автономного управления, совместимые с обычной сельскохозяйственной техникой.

Отметим, что приобретение  стартапа Bear Flag  ускорит появление автономных технологий на фермах клиентов John Deere, а также поддержит долгосрочную стратегию компании по созданию более умных машин с передовыми технологиями для удовлетворения индивидуальных потребностей клиентов.

Deere & Company впервые начала работать с Bear Flag в 2019 году в рамках программы Startup Collaborator, инициативы по укреплению сотрудничества со стартапами, чьи технологии могут повысить ценность для клиентов компании. С тех пор Bear Flag успешно развернула свои автономные решения на некоторых фермах США.

Трактор  Bear Flag в поле
Трактор Bear Flag в поле

«Одна из самых больших проблем, с которыми сегодня сталкиваются фермеры, — это наличие квалифицированной рабочей силы для выполнения срочных операций, влияющих на результаты сельского хозяйства. Автоматизация предлагает безопасную и продуктивную альтернативу решению этой проблемы. Миссия Bear Flag — увеличить мировое производство продуктов питания и снизить стоимость выращивания за счет автоматизации машин, ноу-хау и технологий.  Мы рады присоединиться к команде John Deere».

Игино Кафьеро - соучредитель и генеральный директор Flag Bear

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Калифорнии к работе приступили тракторы с новой технологией автоматизации

John Deere показал новый трактор 6155MH

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA