На МТЗ начали внедрять цифровую систему проектирования и производства

10.11.2021
235
vk.com-logo
Внедрение цифровой системы на МТЗ
Внедрение цифровой системы на МТЗ

На Минском тракторном заводе начали внедрять цифровую систему проектирования и подготовки производства. Об этом сообщается на сайте «Трактор.бел».

«Главная задача — повысить эффективность и конкурентоспособность завода для того чтобы он мог больше зарабатывать, получать максимальную прибыль. Суть проекта — цифровизация всего цикла: от замысла конструктора до изготовления изделия на производстве. То есть перевод всех бизнес-процессов конструкторско-технологических и производственных служб завода в одну цифровую среду, где единственным источником данных и подлинником является 3D-модель, хранящаяся в системе. Чертежей в том виде и понимании, к которым мы привыкли, нет. Технические специалисты работают в одной цифровой среде, получают актуальную информацию из одного источника. Нет необходимости делать запросы в архив на размножение документации. Не надо вести учет и контроль за последними изменениями: система сама все учитывает».

Михаил Ледвик - руководитель проекта

По мнению руководителя проекта, в результате внедрения цифровой системы управления данными об изделии улучшится качество конструкторской, технологической и эксплуатационной документации, а также повысится профессиональный уровень инженерного персонала. У МТЗ  станет меньше рутинной работы и будет больше времени на творчество, на то, чтобы генерировать рационализаторские идеи, предлагать инновации. Все это позволит значительно сократить сроки разработки и подготовки производства новых образцов техники и вывода их на рынок.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Минсельхоз назвал сумму инвестиций в цифровизацию АПК

Цифровизация в АПК совершила настоящий рывок — Денис Дудкин

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA