Минфин России освободит машиностроителей от акцизов на сталь

10.11.2021
224
vk.com-logo
Минфин освободит машиностроителей от акцизов на сталь
Фото:
Минфин освободит машиностроителей от акцизов на сталь

Министерство финансов России планирует подготовить поправки ко второму чтению законопроекта о повышении налоговой нагрузки на производителей металла, угля и минеральных удобрений. Об сообщается на сайте kommersant.ru.

По сообщению замминистра финансов Алексея Сазанова, согласно поправкам, с 2022 года ряд машиностроительных заводов выводится из-под акциза на жидкую сталь.

«Действительно, у ряда российских машиностроительных заводов имеются собственные небольшие мощности по выплавке стали, ко второму чтению будут подготовлены поправки, они будут исключены из-под обложения акцизом по перечню, который будет вести Минпромторг».

Алексей Сазанов - замминистра финансов РФ

Отметим, что 08 ноября 2021 года комитет в первом чтении принял внесенный Правительством РФ проект закона, отметив необходимость его доработки. 

Документом предусматривается введение акциза на жидкую сталь, которая используется для металлургического производства на уровне 2,7% среднемесячной экспортной цены на стальные слябы в морских портах РФ, расположенных в Южном федеральном округе. Если цена будет ниже $300 за тонну, ставка акциза приравнивается к нулю.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Правительство РФ обещает не поднимать цены на топливо

Правительство РФ одобрило введение нулевых пошлин на алюминиевые сплавы

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA