Минсельхоз назвал сумму инвестиций в цифровизацию АПК

12.10.2021
238
vk.com-logo
Цифровизация АПК на выставке Золотая осень-2021
Фото: ГлавПахарь
Цифровизация АПК на выставке Золотая осень-2021

Минсельхоз России запросил 50 млрд рублей до 2030 года из федерального бюджета на внедрение цифровых технологий в сельском хозяйстве. Об этом сообщил КоммерсантЪ.

По заверению источника, речь идет о внедрении технологий искусственного интеллекта (ИИ), интернета вещей (IoT), беспилотников, робототехники, предиктивной аналитики и дистанционного зондирования.

В сегодняшних условиях цифровизация сельского хозяйства — мировой тренд, но Россия отстает в этом направлении, говорят эксперты. 

В распоряжении Ъ оказался проект распоряжения Правительства РФ «О стратегическом направлении в области цифровой трансформации агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса РФ до 2030 года». В документе перечислены планы Минсельхоза по цифровизации отрасли.

В частности, министерство предлагает внедрить технологии цифровых двойников, ИИ, IoT, беспилотников, дистанционного зондирования Земли, а также разработать онлайн-платформу для продвижения российской сельхозпродукции и запустить системы моделирования и прогнозирования.

На это Минсельхозу потребуется из бюджета 50 млрд руб.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Необходимо продлить действие Программы 1432 в 2021 году — Минсельхоз России

ПТЗ и Cognitive Pilot: автопилоты с ИИ — теперь на тракторах

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA