На Краснокамском РМЗ пройдет семинар по экономике металлообработки

25.01.2022
208
vk.com-logo
Сельхозтехника Краснокамского РМЗ
Сельхозтехника Краснокамского РМЗ

02 февраля 2022 года на Краснокамском ремонтно-механическом заводе состоится бесплатный семинар, посвященный экономике металлообработки и металлорежущему инструменту. Об этом сообщается на сайте производителя. 

Партнер семинара — компания Dormer Pramet, мировой производитель и поставщик инструментов для машиностроительной отрасли.

Семинар для металлообрабатывающих и машиностроительных предприятий на базе Краснокамского РМЗ

Обучающее мероприятие предназначено для руководителей и технологов металлообрабатывающих и машиностроительных предприятий. Главными темами станут сокращение издержек на металлобработку изделий, подбор инструментов для оптимизации затрат на работу металлообрабатывающего оборудования, повышение производительности труда. 

В рамках семинара состоится экскурсия на участок механической обработки Краснокамского РМЗ. Он работает круглосуточно: операции, которые на нем выполняются, встроены в цепочки производства большинства видов продукции завода. В 2021 году на участке была внедрена система цифрового мониторинга с применением, установленных на силовых кабелях станков. Данные об эффективном времени использования оборудования обрабатываются и подаются на экран начальнику участка, в наглядном виде. 

«Бывает, что оборудование на предприятиях используется не больше, чем на 30% от своих возможностей. А для 100% необходима реализация ряда мероприятий по следующим направлениям: подбор новых приспособлений и инструментов, сокращающих скорость обработки деталей, сокращение времени на переналадку оборудования, цифровые решения для контроля эффективного времени работы, повышение квалификации сотрудников с помощью системы внутреннего обучения. Это интенсивный путь развития, приводящий в итоге к повышению производительности труда, Постоянный обмен опытом с другими предприятиями также необходим, он позволяет не изобретать заново решения, которые уже доказали свою эффективность».

Дмитрий Теплов - директор Краснокамского РМЗ

Краснокамский РМЗ и Национальный проект «Производительность труда»

Краснокамский РМЗ включен в Национальный проект «Производительность труда» с 2017 года. С 2018-го по 2021-ый производительность труда на заводе РМЗ растёт по разным направлениям в среднем на 20% в год. 

Отметим, компания Dormer Pramet входит в состав глобальной промышленной группы Sandvik, имеет производственные мощности в Европе и Южной Америке, складские и логистические центры в Европе, Северной Америке и Азии. Продукция Dormer Pramet: цельные режущие и сменные инструменты — предназначена для металлообработчиков и предприятий общего машиностроения.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Краснокамский РМЗ на две трети увеличил объем экспорта сельхозтехники

Краснокамский РМЗ адаптировал погрузчик FRONTLIFT к тракторам LOVOL

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA