McConnel представил новый автономный опрыскиватель Robocut

27.10.2021
459
vk.com-logo
Новый автономный робот-опрыскиватель McConnel Robocut
Новый автономный робот-опрыскиватель McConnel Robocut

Совместно с университетским колледжем Харпера Адамса компания McConnel разработала новую автономную платформу с оборудованием точечного опрыскивания для своего уже существующего робота Robocut RC56. Об этом сообщил портал futurefarming.com.

Техника оснащена наведением Trimble, камерой RGB для захвата изображений створок дока, радаром путевой скорости для отслеживания скорости движения и 80-литровым баком. Система может идентифицировать доки на пастбищах и выборочно поражать сорняки с помощью микропроцессорного управления и распыления.

Форсунки расположены на расстоянии около 15 см друг от друга на штанге с рабочей шириной захвата 1,5 метра. Распылители управляются индивидуально с помощью быстродействующих клапанов с регулировкой широтно-импульсной модуляции (ШИМ).

По заверению руководства компании, в случае успешных тестов разработки модернизированное оборудование и насадки для опрыскивания пополнят ассортимент приспособлений для работы с роботом Robocut McConnel. Напомним, что в этот ассортимент уже входит ROBO-AIR, струйный опрыскиватель для работы в садах, виноградниках и теплицах.

Как стало известно «ГлавПахарь», McConnel также работает и над другими «интеллектуальными сельскохозяйственными орудиями», которые бренд надеется анонсировать в ближайшем будущем.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

McConnel представил обновленную линейку роботов Robocut2

Представлен новый робот-опрыскиватель AgXeed Agbot

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA