Ленинградский механический завод начнет выпускать гидроцилиндры для сельхозтехники

13.05.2022
268
vk.com-logo
Ростех запустил проект по импортозамещению гидроцилиндров для различных видов техники
Ростех запустил проект по импортозамещению гидроцилиндров для различных видов техники

Государственная корпорация «Ростех» запустила в Петербурге проект по импортозамещению серийного производства гидроцилиндров для сельскохозяйственной, дорожной и коммунальной техники. Об этом сообщила пресс-служба «Ростеха».

«Серийным производством этих деталей займется Ленинградский механический завод имени Карла Либкнехта. Оборудование на предприятии позволит производить до 55 тыс единиц продукции в год».

- говорится в сообщении Ростеха

Отметим, что гидроцилиндры — важная часть различной техники, которые можно использовать в тракторах, комбайнах, экскаваторах, бульдозерах, самосвалах, коммунальных машинах. 

По мнению представителей корпорации «Ростех», основными заказчиками деталей станут крупнейшие российские производители спецмашин, среди которых НИТИ имени П. И. Снегирева, Арзамасский завод коммунального машиностроения, «Мостмеханика», «Клевер» и Петербургский тракторный завод.

Инвестиции в создание производства превысили 235 млн российских рублей. Большая часть — 188 млн рублей — была предоставлена Фондом развития промышленности в рамках специальной программы «Конверсия».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Промпредприятия Оренбуржья будут сотрудничать с ПТЗ по импортозамещению запасных частей

Алтайский завод планирует выпускать двигатели для челябинских тракторов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA