Промпредприятия Оренбуржья будут сотрудничать с ПТЗ по импортозамещению запасных частей

26.04.2022
395
vk.com-logo
Участники заседания в  режиме видеоконференцсвязи
Фото: mcx.orb.ru
Участники заседания в режиме видеоконференцсвязи

Сергей Балыкин, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, провел профильное рабочее совещание по вопросу импортозамещения запасных частей для сельхозтехники производства АО «Петербургский тракторный завод». Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства..

Участники заседания в режиме видеоконференцсвязи

В заседании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие руководители петербургского предприятия: управляющий по региональному развитию Владимир Курашенко, начальник отдела кооперации и диспетчеризации Константин Мишин, начальник отдела комплектации Ильдар Мусаутов. Также от Оренбургской области – и.о. министра промышленности и энергетики Дмитрий Кулаков, руководители промышленных предприятий региона.

Обсуждение планов на будущее по импортозамещению запасных частей для сельхозтехники Петербургского тракторного завода

В начале мероприятия Владимир Курашенко сообщил о работе АО «Петербургский тракторный завод» и об увеличении нагрузки на производственные мощности предприятия. Так, на заводе существенно вырос объем производства. В 2021 году было выпущено 3700 тракторов, а в 2022 году запланировано изготовить более 4000 единиц. Сейчас на заводе произошла частичная замена зарубежных поставщиков отечественными. Тем не менее остается потребность в импортозамещении комплектующих для сельскохозяйственной техники.

«Задачи по выполнению плана и объема производства не снимаются. У нас уже есть опыт сотрудничества с предприятиями Оренбургской области – это АО «Бузулукский механический завод». Хотелось бы, чтобы результатом нашего взаимодействия стало установление новых деловых связей с промышленниками региона».

Владимир Курашенко - управляющий по региональному развитию петербургского завода

Также на заседании выступил Николай Шевцов, исполнительный директор АО «Оренбургагроснабтехсервис», который рассказал о дефиците запасных частей зарубежных производителей. 

Затем в ходе заседания выступили представители оренбургских предприятий, которые коротко сообщили о возможностях своих производств в импортозамещении запасных частей на сельхозтехнику. Так, начальник отдела сбыта АО «Гидропресс» Татьяна Танаева рассказала, что конкретно ее предприятие занимаемся изготовлением как раз тех позиций по гидравлическому оборудованию, о которых уже говорилось.

О готовности рассмотреть технические условия и конструкторскую документацию для оценки возможности производства в условиях предприятия заявил и заместитель генерального директора ООО «ТД «Коммунар» Эдуард Зайнутдинов.

Характеристики своих предприятий представили также генеральный директор ООО «Гидросоюз» Георгий Заруцкий и генеральный директор АО «Механический завод» Максим Иванюк.

Отметим, что в ходе следующей встречи стороны доложат о конкретных шагах по взаимодействию Петербургского тракторного завода с оренбургскими промпредприятиями.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Петербургский тракторный завод расширит производство при поддержке Росагролизинга

Росагролизинг помог открыть крупнейшую в новейшей истории МТК в Рязанской области

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA