Латвия стала новой точкой на карте VELES

23.06.2022
279
vk.com-logo
Тяжелая пружинная борона VELES БТ-9Г приступила к работе в Латвии
Фото: veles-alt.com
Тяжелая пружинная борона VELES БТ-9Г приступила к работе в Латвии

Несмотря на санкции против российской экономики, благодаря надежным зарубежным партнерам алтайский производитель сельхозтехники VELES продолжает расширять географию экспортных поставок. Об этом сообщается на сайте производителя.

Сельхозтехника VELES теперь и в Латвии

Так, на днях в латвийской деревне Таргале дилер из Германии Alpers Technik GmbH ввёл в эксплуатацию одно из самых популярных в Европе почвообрабатывающих орудий в линейке VELES — тяжелую пружинную борону БТ-9Г.

Машина оказалась в Латвии не случайно. Пружинную борону приобрел в свой агрохолдинг давний клиент немецкого дилера — господин Хольгер Марш. Хозяйство господина Марша по европейским меркам крупное — 4,5 тыс га, простирается на полях Германии и Латвии.

В парке агрохолдинга уже имелись 9-ти метровые пружинные бороны, но в навесном варианте от других производителей. Осознав, что они не столь эффективны, как хотелось бы, руководство холдинга решило перейти на прицепное оборудование.

Латвийский фермер о том, почему прицепная техника лучше навесной

По мнению господина Хольгера Марша прицепная техника:

  • гарантирует лучшее копирование рельефа за счёт узких секций шириной 1,7м. У навесных вариантов ширина секций в среднем варьируется от 2,5 до 4,5 метров, поэтому малейшие неровности поля сразу дают о себе знать;
  • обеспечивает экономию на технике. Прицепной пружинной бороне с шириной захвата 9 м необходим трактор 150 л.с. Навесной бороне в хозяйстве г-на Марша требовался трактор мощностью 300 л.с.

Почему Хольгер Марш выбрал борону VELES?

Латвийский фермер рассказ и о том, почему выбрал борону VELES. По заверению Хольгера Марша, это качественная техника по приемлемой цене. Кроме того, в сравнении с европейскими производителями орудие проще в обслуживании и имеет ряд технологических преимуществ. Например, зуб VELES диаметром 14 мм выходит на требуемую частоту вибрации при скорости 12 км/ч, в отличие от зубьев с диаметром 16 мм, которым нужна большая скорость.

Как следствие, с пружинной бороной VELES фермер может: экономить на топливе и обрабатывать холмистые поля на меньшей скорости.

Сейчас борона стоит в ангаре и ожидает звездный час испытаний на латвийских полях. Господин Марш запускает её в работу через 6 недель на поле после рапса для провокации всходов падалицы.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

VELES представил новую борону BT-12 EU

Как закрыть влагу вовремя — опыт Орбиты из Алтайского края

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA