Малайзийские фермеры начали использовать новые роботы Mineral

23.06.2022
394
vk.com-logo
Робот Mineral, разработанный компанией X (ранее Google X Lab)
Фото: hightech.fm
Робот Mineral, разработанный компанией X (ранее Google X Lab)

Эксперты отрасли заверяют, что для удовлетворения потребностей в продуктах питания быстрорастущего населения мира необходимо оптимизировать выращивание сельскохозяйственных культур и повысить урожайность. Одним из инструментов, помогающих достичь этой цели, может стать автономный робот Mineral, разработанный компанией X (в прошлом — Google X Lab).

Ранее команда разработчиков Mineral заявляла о том, что уже работает с селекционерами и фермерами в Аргентине, Канаде, Южной Африке и США. Теперь инновационные сельхозмашины добрались и до аграриев Малайзии. Об этом сообщил портал freshplaza.com.

Напомним, что робот Mineral представляет собой «установку типа багги», которая способна автономно перемещаться по полям и без паузы выполнять утомительные и повторяющиеся технологические операции, включая контроль и мониторинг.

Mineral может мониторить состояние посевов, подсчитывать количество и определять качество садовой земляники и других ягод, салата, а также гороха от всходов до урожая. Важно понимать, что разработка позволяет не только анализировать урожай, но и помогает его прогнозировать. Робот также может обнаруживать присутствие вредителей, наличие болезней или других факторов, оказывающих негативное воздействие на сельхозкультуры, чтобы фермер смог оперативно принять действенные меры для предотвращения дальнейшего распространения проблемы. 

Кроме того, Mineral способен выполнять еще одну важную задачу —оптимизировать потребление воды и питательных веществ.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube. 

К 2030 году АПК станет самой привлекательной отраслью для IT — РСХБ

CLAAS начинает первые продажи роботов от AgXeed

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA