Kubota заключила соглашение о приобретении компании AgJunction

13.10.2021
296
vk.com-logo
Система автоматического вождения AgJunction в работе
Система автоматического вождения AgJunction в работе

Kubota Corporation заключила соглашение о приобретении компании AgJunction. Об этом сообщается на сайте futurefarming.com.

В соответствии с условиями соглашения о сделке Kubota приобрела AgJunction по цене 0,60  долларов США за обыкновенную акцию, что представляет собой сумму примерно в 60% к цене закрытия обыкновенных акций на фондовой бирже Торонто 07 октября 2021 года, в последний торговый день перед этим объявлением.

AgJunction — глобальный поставщик решений для автоматического управления и приложений точного земледелия.

Как заявляет AgJunction,  сфера автоматизации сельскохозяйственных машин быстро развивается благодаря увеличению инвестиций и консолидации в секторе. Принятие стратегии новой автоматизации требует более тесной интеграции транспортных средств и крупномасштабного распространения. Учитывая конкурентную среду, задержку внедрения из-за COVID-19, требования к капиталу, совет директоров AgJunction инициировал конфиденциальный процесс для рассмотрения проявлений интереса со стороны третьих лиц.

Правление AgJunction решило, что сделка с Kubota представляет собой лучшую альтернативу, доступную для создания существенной ценности заинтересованных сторон, а также существующих стратегических отношений между AgJunction и Kubota. 

Напомним, что в 2019 году AgJunction Inc. подала иск о нарушении патентных прав через свои дочерние компании в США в Северном округе Джорджии против Kubota Corporation и нескольких ее дочерних компаний. В иске утверждалось, что продукция Kubota нарушает 3 патента AgJunction, касающихся автоматизированного управления машинами и рулевого управления агрегатами.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Kverneland Group и Kubota подписали соглашение с компанией ROC

Kubota и Yamaha объявили о сотрудничестве в сфере роботизации АПК

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA