Kubota и Tesla разработают роботов для виноградников

03.02.2022
517
vk.com-logo
Kubota и Tesla создадут роботов для виноградников
Фото: ГлавПахарь
Kubota и Tesla создадут роботов для виноградников

Компания Kubota привлекла инженера Tesla Яна Райта для создания и разработки новых полевых роботов, управляемых искусственным интеллектом. Об этом сообщил портал asia.nikkei.com.

По заверению источника, первоначальное партнерство будет сосредоточено на машинах для выращивания винных сортов винограда. 

По данным Nikkei Asia, благодаря партнерству с Яном Райтом Kubota надеется привлечь в новое исследовательское подразделение США персонал, разбирающийся в технологиях искусственного интеллекта и автоматизированного управления. Около 50–60 инженеров, в том числе из Kubota, будут работать на объектах подразделения в Силиконовой долине и других локациях.  При этом Kubota уже выделила на проект десятки миллионов долларов, которые будут равномерно распределяться в течение следующих нескольких лет.

Роботы должны самостоятельно передвигаться по виноградникам. Искусственный интеллект (ИИ) будет использоваться для анализа изображений с камер, выбора ветвей для обрезки и проверки состояния винограда.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Yanmar презентовал нового робота серии YV01 для садов и виноградников

New Holland и Pininfarina представили уникальный концепт трактора для виноградников

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA