New Holland и Pininfarina представили уникальный концепт трактора для виноградников

02.12.2021
1091
vk.com-logo
Новый концепт трактора New Holland и Pininfarina
Фото: Портал mechaman.nl
Новый концепт трактора New Holland и Pininfarina

Компания New Holland Agriculture и итальянское дизайнерское агентство Pininfarina вместе создали концепцию нового портального трактора для садов и виноградников. Об этом сообщил портал mechaman.nl.

О дизайне нового портального трактора New Holland и Pininfarina

Машина была разработана с учетом таких винодельческих регионов, как Шампань и Медок. Там виноград для винодельческой отрасли выращивают на склонах рядами шириной менее полутора метров.

Из первых изображений, опубликованных New Holland, видно, что концепт портального трактора, если смотреть спереди, имеет форму бокала для шампанского: длинные и широкие линии корпуса сверху и сужающиеся к низу. Такая форма вместе с закругленным стеклом обеспечивает оператору отличный обзор. 

Ветровое стекло неразрывно связано с дверью. При этом чтобы сделать доступ в кабину максимально комфортным, сиденье автоматически поворачивается в сторону двери при открытии кабины. Связь с вином и шампанским отражена в дизайне интерьера кабины, особенно в полу и крыше. Использование дерева придает кабине шикарный и роскошный вид, и делает отсылку к древесине винных бочек.

New Holland пока не раскрывает технических характеристик, но видно, что трактор имеет изменяемую ширину колеи и может иметь различное применение в сельском хозяйстве. В кабине справа от рулевого колеса находится дисплей с данными о машине. Управление радио и климатом в салоне осуществляется на сенсорном экране в правом верхнем углу.

New Holland и Pininfarina: когда новый концепт выйдет на рынок?

Производитель сообщает, что в соответствии с так называемой стратегией лидера в области экологически чистой энергии, конструкция готова для использования с электрическими двигателями. Техника сочетает высокий уровень комфорта и безопасности. Когда будет выпущен портальный трактор, пока неизвестно.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

New Holland представил сверхмощную версию комбайна Braud 11.90 X Multi для садов

В Китае показали первый в мире автономный комбайн мощностью до 300 л с

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA