Krone представил новый вариант прицепа GX

17.03.2023
276
vk.com-logo
Новый вариант прицепа Krone GX
Фото: Пресс-служба Krone
Новый вариант прицепа Krone GX

Начиная с сезона 2022/2023, компания Krone предлагает новое исполнение универсального транспортного прицепа GX в версии с цельными боковыми бортами, как альтернативный вариант прицепу с гидравлически телескопическим увеличением грузового пространства. Этот вариант, уже переданный в серийное производство, включен в линейку универсальных транспортных прицепов GX Krone. После их вывода на рынок осенью 2021 года компания получила множество положительных отзывов как от постоянных клиентов из сегмента кормовых культур, так и от новых клиентов из сферы растение- и овощеводства, а также лесоводства, что обеспечило рост спроса на эту технику.

Преимущество цельных боковых бортов заключается в уменьшении собственной массы прицепа примерно на 600 кг. Передний и задний борта также скреплены сплошными конструкциями по высоте, причем задний борт в этом варианте откидывается еще больше, чем на прицепе с гидравлическим управлением бортами. Такая конструкция упрощает заднюю  погрузку, например, паллет или соломенных тюков.

Разумеется, прицеп GX с цельными боковыми бортами сохранил все полюбившиеся клиентам характеристики, позволяющие использовать его как круглогодичный универсал. Запатентованная однорамная концепция и скошенные крылья защищают прицеп от загрязнений. Бортовые панели из стеклопластика благодаря гладкой поверхности уменьшают сопротивление трения во время разгрузки. Подвижный, прозрачный передний борт позволяет водителю трактора видеть содержимое кузова.

Очень прочная, износостойкая лента транспортера может двигаться вперед и назад, а благодаря постоянному натяжению не смещается даже при движении порожняком. Пружинящий эффект ленты транспортера обеспечивает щадящую погрузку и разгрузку даже таких чувствительных грузов, как картофель или другие виды овощей.

Кроме того, новый вариант прицепа GX оснащен инновационной системой разгрузки Krone ExactUnload, отмеченной серебряной медалью Немецкого сельскохозяйственного общества DLG, позволяющей осуществлять разгрузку по заданной траектории. Например, для заполнения силосной траншеи оператору требуется лишь задать необходимую длину пути. Система самостоятельно регулирует скорость разгрузки и адаптируется под скорость движения трактора. Проехав заданное расстояние, прицеп будет полностью опорожнен.

Новый вариант прицепа Krone GX был разработан в ответ на непрерывно растущий спрос клиентов из сферы растение- и овощеводства, оценивших удобство эксплуатации этого универсального транспортного прицепа.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Krone представил новый универсальный транспортный прицеп серии GX

Krone выпустил две новые фронтальные косилки EasyCut с рабочей шириной 4 метра

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA