Кормоуборочные комбайны CLAAS JAGUAR получили ряд обновлений

08.11.2022
656
vk.com-logo
Обновление кормоуборочных комбайнов JAGUAR от CLAAS
Фото: claas.de
Обновление кормоуборочных комбайнов JAGUAR от CLAAS

Для полевого агросезона 2023 года кормоуборочные комбайны JAGUAR от CLAAS получили ряд технических обновлений, изменений, модернизаций и новых функций. Об этом сообщается на сайте немецкого производителя сельхозтехники.

Так, агромашины CLAAS JAGUAR 800-900, прежде всего, оснастили обновленными приставками PICK UP, которые теперь отличаются еще более лучшей адаптацией к рельефу почвы и высокой производительностью. Кроме того, для JAGUAR 2023 модельного года также стал доступен терминал CEMIS 1200 с новым GPS PILOT.

Подборщик PICK UP и новая технология автоматической регулировки скорости для CLAAS JAGUAR

Напомним, что еще в 2021 году компания CLAAS представила дополнительный гидравлический привод для подборщика PICK UP в качестве навесного оборудования для комбайнов JAGUAR 900 и JAGUAR 900 TERRA TRAC. Подборщик приводится в действие гидравлически и, таким образом, независимо от приемного шнека, позволяет автоматически регулировать скорость подбора в зависимости от скорости движения комбайна. В результате достигается чистый подбор массы с минимальными потерями на всех скоростях движения кормоуборочной техники.

В то же время, начиная с 2023 года, скорость PICK UP теперь автоматически будет адаптироваться к скорости движения комбайна при уровне выше 5 км/ч. При изменении скорости движения или заданной длины скашивания скорости подборщика и приемного шнека автоматически адаптируются к преобладающим условиям. Это приводит к еще более равномерному потоку растительной массы, особенно при частом изменении размера и толщины валка. При необходимости обе скорости также могут быть отрегулированы вручную водителем в соответствии с требованиями уборки урожая из кабины комбайна. Для машин также стала доступна и автоматическая смазка цепи для привода приемного шнека и подборщика.

Работа подборщика PICK UP на различных скоростных режимах комбайна CLAAS JAGUAR (источник: claas.de)
Работа подборщика PICK UP на различных скоростных режимах комбайна CLAAS JAGUAR (источник: claas.de)

Больше мощности и резервов производительности для комбайнов CLAAS JAGUAR

С 2023 модельного года комбайны CLAAS JAGUAR 840 будут оснащаться более крупными и производительными шестицилиндровыми двигателями OM 471 LA Stage V от Mercedes-Benz, знакомыми фермерам по JAGUAR 850. Благодаря большему рабочему объему мотора в 12,8 литров CLAAS теперь имеет на 27 л.с. больше мощности двигателя, то есть максимальную мощность 435 л.с. при 1600 об/мин, и значительно больший запас крутящего момента. При этом техника сохранит свою эффективность и топливную экономичность.

CEMIS 1200 с новым GPS PILOT: еще одно ключевое обновление для комбайнов CLAAS JAGUAR

После выхода на рынок новых зерноуборочных комбайнов TRION и LEXION, кормоуборочные машины JAGUAR 900 и 800 также могут быть оснащены новым терминалом CEMIS 1200 с недавно разработанным GPS PILOT. Оборудование может использовать датчик контроля рядов, например, на жатках ORBIS при уборке кукурузы (в качестве альтернативы CAM PILOT) или на приставках PICK UP при уборке травы. 

CEMIS 1200 с диагональю экрана 12 дюймов предлагает 2D- и 3D-дисплей с разделенным экраном, а также онлайн-управление задачами и документированием с экспортом данных через TELEMATICS или профильный USB-накопитель.

Для обновленных комбайнов доступна и новая адаптивная двухступенчатаная активация систем AUTO PILOT или GPS PILOT и CEMOS AUTO PERFORMANCE или CRUISE PILOT для более эффективного управления поворотами, маневрирования и работы в поле. CEMOS AUTO PERFORMANCE или CRUISE PILOT берет на себя автоматическое управление скоростью движения. Решение позволяет быстрее приспособиться к указанной частоте вращения двигателя, наиболее эффективному уровню мощности и соответствующей скорости движения комбайна.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Прототип сверхмощного комбайна CLAAS Jaguar засветилcя в сети

Тракторы CLAAS XERION получили новую трансмиссию и ряд обновлений

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA