Бороны Pöttinger Terradisc теперь доступны с новым ножевым катком

08.11.2022
351
vk.com-logo
Новый ножевой каток для дисковых борон Pöttinger Terradisc
Фото: Пресс-служба Pöttinger
Новый ножевой каток для дисковых борон Pöttinger Terradisc

Австрийский производитель сельхозтехники Pöttinger теперь поставляет прицепные дисковые бороны серии Terradisc в исполнении с новым дополнительным передним ножевым катком-измельчителем. Об этом сообщила пресс-служба бренда.

Новый ножевой каток предназначен для прикатывания и заделки сидератов, а также их разрезания на более мелкие части одновременно с боронованием. По словам производителя, при таком подходе больше не нужно заранее заделывать сидераты с другой обработкой почвы. 

Напомним, что сидераты — это растения, выращиваемые с целью последующей заделки в почву для улучшения её структуры, обогащения азотом и угнетения роста сорняков.

Рабочие органы нового ножевого катка расположены по спирали. Такая конструкционная особенность обеспечивает плавность хода и предотвращает неподконтрольные скачки и прыжки оборудования, например, на твердом грунте или более тяжелой почве. Каток имеет диаметр 350 мм, что гарантирует более высокую скорость вращения. Рабочая глубина регулируется гидравлически.

Сообщается, что новый ножевой каток будет доступен в качестве опции на всех прицепных дисковых боронах с рабочей шириной захвата от 4 до 6 метров. Оборудованием возможно дооснастить не только новые орудия, но и бороны Terradisc той же рабочей ширины, начиная с 2018 года выпуска. Дооснащение техники новым ножевым катком обойдется аграриям около 14000 евро (или около 870 тыс российских рублей по текущему курсу). Модернизация пока доступна только для фермеров из стран ЕС.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Gregoire Besson представил новую дисковую борону Occitan T70

Кубаньжелдормаш выпустил на рынок новую дисковую борону Румба 5х2

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA