КЛААС начал выпуск комбайнов TUCANO с российским стеклом

03.03.2021
591
vk.com-logo
Производство зерноуборочных комбайнов CLAAS TUCANO 570 в Краснодаре
Фото: Официальный пресс-релиз CLAAS
Производство зерноуборочных комбайнов CLAAS TUCANO 570 в Краснодаре

С января 2021 года краснодарский завод «КЛААС» приступил к выпуску комбайнов TUCANO с российскими стеклами производства AGC. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя.

Оснащение комбайнов CLAAS стеклами российского производства

Серийные поставки элементов остекления для кабины зерноуборочного комбайна начались в середине декабря. Их производит ОАО «Эй Джи Си Борский Стекольный Завод» — один из лидеров отрасли в стране. 

Предприятие справилось с задачей, несмотря на сложность и высокие требования немецких стандартов качества, и сейчас ведет переговоры о поставках элементов остекления на завод CLAAS в Германию. Предварительное соглашение о сотрудничестве ООО «КЛААС» и ОАО «Эй Джи Си БСЗ» заключили еще в декабре 2019 года. 

В настоящее время Борский завод производит крупногабаритное, сложное по геометрии стекло, которое соответствует международным стандартам качества CLAAS.

В августе 2020 года на краснодарский завод прибыла первая партия элементов остекления. К декабрю, после тестов, была налажена серийная поставка. С января 2021-го все зерноуборочные комбайны TUCANO, сходящие с конвейера «КЛААС», укомплектованы российским стеклом.

Кабина зерноуборочного комбайна CLAAS TUCANO с российским стеклом Борского стекольного завода
Фото: Официальный пресс-релиз CLAAS
Кабина зерноуборочного комбайна CLAAS TUCANO с российским стеклом Борского стекольного завода

Рост производственных мощностей и перспективы сотрудничества

За время реализации проекта краснодарский завод «КЛААС» увеличил план производства TUCANO на 40%. Борский стекольный завод также скорректировал свою программу и нарастил мощности. 

Кроме того, после успешного завершения переговоров об экспортных поставках в Германию, выпуск элементов остекления для кабины зерноуборочного комбайна здесь увеличится еще почти в 2 раза. Как отметили в пресс-службе предприятия, производственные линии готовы к таким объемам.

Для реализации проекта Борский стекольный завод инвестировал в модернизацию своего производства 5,5 млн евро. Сейчас предприятие получает сертификаты соответствия национальным системам Европы, США, Китая — чтобы поставлять продукцию на рынки других стран, в том числе и на заводы CLAAS.

«Это сотрудничество дало развитие обоим предприятиям. Нам позволило успешно выполнить обязательства по Специальному инвестиционному контракту о локализации элементов остекления. Борскому стекольному заводу — открыло новые горизонты развития как внутри страны, так и за ее пределами — с возможным выходом на экспорт».

Ральф Бендиш - генеральный директор ООО «КЛААС»

«Благодаря СПИК и сотрудничеству с компанией КЛААС, AGC открыло для себя новый рынок, и, самое главное, успешного партнера. Дальнейшие совместные проекты по экспорту позволят закрепить наше стратегическое партнерство». 

Дмитрий Анохин - директор бизнес-подразделения ОЕМ России ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод»

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

КЛААС запустил производство клавиш соломотряса для TUCANO

КЛААС в Краснодаре увеличит производственную программу

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA