Horsch представил сеялки точного высева Maestro SV и SX нового поколения

20.01.2022
551
vk.com-logo
Сеялка точного высева Horsch Maestro SV в работе
Фото: horsch.com
Сеялка точного высева Horsch Maestro SV в работе

Компания Horsch презентовала новую версию сеялок точного высева Horsch Maestro SV и SX. Об этом говорится в материале «ГлавПахарь» по теме: «Что задумали конструкторы Horsch? Новинки 2021 года и планы на будущее, 2 часть». 

Сеялки Horsch Maestro SV и SX нового поколения

Технические решения сеялок идентичны с конструкцией предыдущей модели за исключением направления воздуха и самой вакуумной системы, которая работает по принципу негативного давления. В модели, как правило, установлен тип дозатора AirVac. Подача семян производится под действием их собственного веса и не транспортируется активно, как в предыдущей модели, поэтому трубка сошника имеет большее сечение.

Эта система дозаторов не позволяет работать со скоростью выше 12 км/час, но высокую производительность машине придают другие элементы. Возможна установка специальных роликов, которые обеспечивают стабильную работу во влажных условиях. 

На сеялках с системой AirSpeed такой возможности нет. Поэтому специалисты предлагают 2 разных типа дозатора, чтобы клиент сам мог решить, какая машина ему больше подходит. Хочет ли он работать быстро в идеальных условиях или чуть медленнее, но в условиях высокой влажности.

Преимущества дозаторов нового поколения AirVac и AirSpeed

Преимущества дозаторов нового поколения AirVac и AirSpeed:

  • отсутствие специальных регулировок внутри дозаторов;
  • высокая точность дозирования и укладки семян;
  • посев со скоростью до 12 км/ч с системой AirVac или 15 км/ч с системой AirSpeed;
  • универсальное решение для посева кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы, рапса, сорго, сои и бобовых культур;
  • серийный электрический привод как базис для посекционного контроля, управления ритмом технологической колеи, контроля переменной нормы удобрения и автоматической регулировки количества семян при прохождении поворотов (опция).

Машина имеет большой центральный бункер (5400 л для удобрений и 2200 л для семян). Для клиентов, которые работают с соей есть, варианты аналогичных бункеров с разделением 50/50 — по 3500 л спереди и сзади.

Хотя в этой сеялке центральная система подачи семян, также есть отдельные емкости на каждой секции. Такая гибридная система имеет ряд преимуществ. Во-первых, она удобна для клиентов, у которых семена находятся в небольших упаковках. Во-вторых, в разные рядки можно сеять разные сорта для сравнения, засыпая разные семена в емкости на разных секциях.

Семена также поступают в емкости на секциях из центрального бункера посредством системы Main Tank Supply. Таким образом машину можно быстро загрузить семенами из биг-бэга. Не нужны частые остановки для заполнения отдельных емкостей из маленьких мешков.

Опционально есть центральный бункер для внесения микроэлементов или СЗР в борозду или по поверхности. Такая концепция бункера предлагается для сеялок Maestro SV/SX 12, 16 и 18, а также Maestro 2445 SV/SX и Maestro 1845 SV/SX. Машины, которые имеют рабочую ширину от 18 метров и от 24 рядков, будут иметь еще более объемный бункер.

Отличительные особенности Maestro SV и SX

К главным отличительным особенностям нового поколения сеялок Maestro SV  и SX стоит отнести:

  • бункер с емкостями для семян (2000 л) и удобрений (6000 л / 7000 л);
  • система подачи материала по требованию (Main Tank Supply System) для бесперебойной работы дозаторов на каждой секции;
  • доступны 12-, 16-, 18-, 24- или 36-рядные варианты машин;
  • ширина междурядий от 45 до 80 см;
  • регулируемое давление (150-350 кг/сошник) или инновационная автоматическая система AutoForce (автоматическая регулировка давления на сошники).

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Что задумали конструкторы Horsch? Новинки 2021 года и планы на будущее, 1 часть

Что задумали конструкторы Horsch? Новинки 2021 года и планы на будущее, 2 часть

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA