Horsch обновил посевной комплекс Pronto DC

21.09.2021
758
vk.com-logo
Обновленный посевной комплекс Horsch Pronto DC
Обновленный посевной комплекс Horsch Pronto DC

Компания Horsch обновила универсальный высокопроизводительный посевной комплекс серии Pronto DC. Об этом редакции «ГлавПахарь» рассказал руководитель отдела продукт-маркетинга Horsch Михаэль Браун.

Практическое применение посевного комплекса серии Pronto DC

Модернизированная техника для посева позволяет получить еще более равномерные всходы в условиях различных систем обработки почвы (после вспашки, по минимальной обработке, при посеве в мульчу). 

Усовершенствованный Pronto 3-6 DC применяется не только для посева классических культур (пшеница, ячмень, рапс и другие), но и трав, сидератов, бобовых и эфиромасличных культур.

Ключевые обновления Horsch Pronto DC

Трехступенчатая технологическая схема Pronto (подготовка семенного ложа, обратное уплотнение, посев) стала классикой современного земледелия.

В моделях были обновлены сошники, теперь это TurboDisc третьего поколения. Конструкторы также усовершенствовали очиститель, который находится между дисками. Это позволяет работать даже во влажных условиях. В результате расширяется технологическое окно для сева.

Для Pronto 3-6 DC также разработан новый концепт управления, который отвечает последним требованиям ISOBUS-Standard. 

Инженеры компании Horsch также внесли изменение в строение бункера. Вентилятор для пневматической системы установлен теперь в самое верхнее положение и интегрирован в конструкцию бункера, чтобы в него попадало меньше пыли и грязи, которая может мешать работе пневматических систем.

Двухсекционный бункер может иметь до 5000 литров и новую крышу большего размера, чтобы удобно загружать семена и удобрения. 

Обновленные машины Horsch будут доступны для конечных пользователей уже в 2022 году. 

Более подробно о новинках Horsch 2021 года и планах бренда на будущее читайте в разделе «статьи».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Что задумали конструкторы Horsch? Новинки 2021 года и планы на будущее, 1 часть

Horsch представил новую сеялку Avatar 18 M

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA