Horsch представил сеялку точного высева Maestro RX нового поколения

04.10.2021
657
vk.com-logo
Сеялки Horsch Maestro RX в работе
Фото: Официальный сайт Horsch
Сеялки Horsch Maestro RX в работе

Компания Horsch презентовала новую версию сеялки Maestro RX. Об этом говорится в материале «ГлавПахарь» по теме: «Что задумали конструкторы Horsch? Новинки 2021 года и планы на будущее, 2 часть». 

Ответственный за сегмент машин для точного высева Horsch Томас Мурр рассказал, что новую модель Horsch Maestro RX можно агрегатировать с трактором в соло-варианте или использовать в комплексе с сеялками серии Focus. 

Машина имеет прочную конструкцию, массивные элементы крепления и рабочие органы. Чтобы адаптировать к разным условиям, есть разные варианты опорных колес, очистителей борозд и роликов-загортачей. 

Стандартный дозирующий диск из пластика имеет 30 отверстий и подходит для высева большинства культур, в том числе кукурузы и подсолнечника. Даже если его приходится менять, сделать это можно очень быстро. 

Сердце каждой машины для точного высева — это дозатор. В конструкции Maestro RX используется новый дозатор AirSpeed, который работает по принципу избыточного давления. Поток воздуха внутри дозирующего аппарата идет на дозирующий диск и прижимает семена к отверстиям. Дальше они поступают на разделитель семян, в котором не нужно ничего настраивать. Он универсален и подходит для большинства культур (рапс, кукуруза, сахарная свёкла). Разделитель семян необходимо менять только при посеве подсолнечника, чтобы обеспечить максимальную точность дозирования.

Таким образом настройки дозатора на этой машине очень простые: выбрать подходящий дозирующий диск, открыть заслонку интенсивного поступления семян. Все остальное может настроить механизатор внутри кабины. Он снижает или увеличивает поток воздуха, регулируя давление в системе. Если во время наблюдаются пропуски — добавляет давление, а если много двойников — снижает. Точность посева контролируют сенсоры на трубках сошника.

После того как семена предаются на рубку сошника, оттуда начинается активный транспорт семян. Это решение позволяет работать при посеве пропашных культур на высоких скоростях. Гарантируется минимальная скорость работы — 15 км/час. 

В прошлом году на хорошо подготовленном к севу черноземе украинских полей сеялки работали со скоростью 18 км/час, соблюдая точность 98%. При этом распределение семян в ряду было очень точное. Точную заделку семян обеспечивает система автоматического регулирования давления на сошники AutoForce.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Что задумали конструкторы Horsch? Новинки 2021 года и планы на будущее, 1 часть

Что задумали конструкторы Horsch? Новинки 2021 года и планы на будущее, 2 часть

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA