CLAAS объявил о сотрудничестве со стартапом AgXeed в сфере автоматизации

14.05.2021
353
vk.com-logo
CLAAS объявил о сотрудничестве со стартапом AgXeed по разработке автономной сельскохозяйственной техники
CLAAS объявил о сотрудничестве со стартапом AgXeed по разработке автономной сельскохозяйственной техники

Компания CLAAS объявила о сотрудничестве с нидерландским стартапом AgXeed в области разработки и коммерциализации автономной сельскохозяйственной техники. Пресс-релиз об этом размещен на сайте компании CLAAS.

AgXeed занимается разработкой интеллектуальных, полностью автономных систем с масштабируемым оборудованием, инструментами виртуального планирования и комплексными моделями данных, что позволяет считать компанию одной из ведущих в данной области в Европе сегодня. 

Одна из главных разработок AgXeedроботизированный трактор для обработки почвы AgBot, о котором ГлавПахарь писал ранее. Робот имеет дизель-электрический привод мощностью до 156 л.с., колесное или полностью гусеничное шасси и стандартное трехточечное соединение для навесного оборудования.

«Благодаря сотрудничеству с AgXeed CLAAS получит доступ к инновационным технологиям в знакомом нам сегменте рынка. Опыт CLAAS органично будет дополнен компетенциями AgXeed в области автономной робототехники. С другой стороны, CLAAS Group сможет поделиться знаниями в таких областях, как передача данных, интерфейсы и решения для приводов. На наш взгляд, намеченное сотрудничество будет полезно обеим сторонам».

Томас Бёк - генеральный директор концерна CLAAS

Ожидается, что продажи робота AgBot и связанных с ним программных решений и платформ начнутся в 2022 году.

Робот AgBot был создан для выполнения монотонной, утомительной, а также опасной работы. Благодаря опциональным гусеницам и низкому рабочему весу до 6 тонн AgBot очень бережно относится к почве. 

Машина имеет регулируемую ширину колеи, чувствительную к нагрузке гидравлическую систему и сцепной механизм с подъемной силой до 8 тонн. Вал отбора мощности с электрическим приводом, не зависящий от частоты вращения двигателя, и внешние высоковольтные соединения доступны в качестве опции. Помимо системы рулевого управления RTK, электроника также включает в себя все технологии для обнаружения опасностей и препятствий.

Планируется, что к моменту выхода на рынок робот AgBot получит несколько различных по размеру и классу производительности версий.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ТОП главных трендов на рынке тракторов: взгляд CLAAS

Представлен новый робот-трактор AgXeed

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA