Carbon Robotics вложит 27 миллионов долларов в производство роботов для лазерной прополки

23.09.2021
451
vk.com-logo
Сельскохозяйственный робот для лазерной прополки компании Carbon Robotics
Сельскохозяйственный робот для лазерной прополки компании Carbon Robotics

Американская компания Carbon Robotics вложит 27 миллионов долларов инвестиций в расширение производства автономных роботов для лазерной прополки, увеличение штата инженерных работников и создание региональной поддержки для клиентов. Таким образом общий объем инвестиций компании в инновационные продукты составит 35,9 миллиона долларов. В компании отмечают, что это поможет фермерам справиться с растущей угрозой, исходящей от устойчивых к гербицидам сорняков. Об этом сообщает в официальном пресс-релизе компании.

Эти инвестиции подтверждают нашу миссию по созданию инструментов для решения самых сложных задач в сельском хозяйстве. Прополка – одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются фермеры в связи с ростом гербицидоустойчивых сорняков, увеличением стоимости СЗР и растущим интересом к органическим и регенеративным методам. Этот раунд инвестиций позволит масштабировать нашу деятельность для удовлетворения растущего спроса на эту технологию, а также продолжить внедрять новые продукты в сельское хозяйство

Пол МАЙКСЕЛЛ - генеральный директор и основатель Carbon Robotics

Напомним, в апреле Carbon Robotics представила автономного робота для прополки нового поколения, который использует мощные лазеры и уничтожает сорняки с помощью тепловой энергии, не нарушая структуру почвы. Он позволяет использовать меньше гербицидов и сокращать трудозатраты на удаление сорных растений, одновременно снижая затраты и повышая урожайность. Робот использует машинное зрение и искусственный интеллект для движения по полю и идентификации сорняков.

Эффективность прополки усложняется для фермеров по мере роста числа устойчивых к гербицидам сорняков и увеличения стоимости гербицидов. Carbon Robotics создала принципиально новое решение для одной из самых больших проблем в сельском хозяйстве. Фермеры заслуживают лучших технологий, которые помогут им выполнять одну из самых важных миссий – производить экологичные продукты питания.

Камерон БОРУМАНД - генеральный партнер FUSE

В компании Carbon Robotics отмечают высокий спрос на сельскохозяйственных роботов и рост числа клиентов. Объем заказов на изготовление техники на 2021 и 2022 годы превысил 20 миллионов долларов.

Однако на достигнутом производители нового поколения роботов останавливаться не собираются. Для выработки эффективной стратегии развития они пригласили Эрика Сколларда в качестве консультанта по продажам для поддержания агрессивного развития компании. На своих предыдущих руководящих постах в ExtraHop, Isilon и Qumulo он добился экономического роста обеих организаций во время своей работы. 

В данный момент эксперт сосредоточится на разработке стратегических инициатив, которые позволят Carbon Robotics расширить производство автономных роботов и других продуктов компании. Он также будет курировать развитие отделов продаж и региональной поддержки.

Углеродная робототехника обладает уникальными возможностями для решения важнейших проблем, затрагивающих фермеров, включая устойчивость сорных растений к гербицидам и сокращение доступной рабочей силы. Carbon Robotics старается сделать передовые технологии доступными для фермеров. Углеродная робототехника коренным образом меняет подходы к прополке и является поистине революционной технологией нашего тысячелетия.

Эрик БЕНСОН - управляющий директор Voyager Capital

Carbon Robotics выпустила робота-пропольщика c лазерной технологией

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA