Семейный подряд на Чемпионате по пахоте в Мордовии — эксклюзив

24.09.2021
388
vk.com-logo
Сергей и Елена Захаровы из Пензенской области на российском отборочном этапе 67-го Чемпионата Мира по пахоте в Мордовии
Фото: ГлавПахарь
Сергей и Елена Захаровы из Пензенской области на российском отборочном этапе 67-го Чемпионата Мира по пахоте в Мордовии

В рамках стартовавшего на базе ФГУП «1 мая» Октябрьского района Саранска российского отборочного этапа 67-го Чемпионата Мира по пахоте корреспонденты «ГлавПахарь» встретили уникального участника, которого приехала поддержать не только делегация региональных структур, но и его супруга.

Сергей Захаров из Пензенской области (компания «Русмолко») — один из самых титулованных участников соревнований. Но двукратному чемпиону Пензенской области и лучшему пахарю России 2019 года ассистирует не бригада сервисных инженеров, а его любимая жена.

«Я всегда рядом, надеюсь он чувствует эту поддержку. Для нас это уже не первые состязания. Могу смело сказать, что активно помогаю в очистке рабочих органов агрегата, и даже в самой настройке и регулировке плуга. Надеюсь, что Сергей подтвердит свой чемпионский статус».

Елена Захарова - супруга участника российского отборочного этапа 67-го Чемпионата Мира по пахоте из Пензенской области

Сам Сергей Захаров отмечает, что начал работу механизатором еще в 2003 году, и данный турнир далеко не первый в его жизни.

«Специализированной подготовки к Чемпионату не было, трактор и плуг увидел здесь первый раз, хотя знал примерно на чем будем работать, так как требования пахотной организации строго регламентированы. В хозяйстве я работаю на John Deere 8 серии. Цели на Чемпионат самые серьезные и амбициозные. В прошлый раз, я хоть и завоевал путевку на главное пахотное первенство, но мне не удалось попасть на Чемпионат Мира в штате Миннесота. В этом году попробую стать одним из лучших еще раз. Поддержка и помощь жены очень помогают».

Сергей Захаров - участник российского отборочного этапа 67-го Чемпионата Мира по пахоте из Пензенской области

У семьи Захаровых 2 девочки, и они также, как и родители, без ума от тракторов и сельхозтехники.

Напомним, что согласно программе мероприятия 22 сентября состоялись свободные тренировки, на которых проводилась настройка техники и оборудования. В период с 23 по 24 сентября пройдут полевые заезды, а финал и мероприятия деловой программы запланированы на 25 сентября 2021 года.

Организаторами события выступили АО «Росагролизинг», Правительство Республики Мордовия, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Представители России на Чемпионате мира по пахоте-2021 определятся в Мордовии

Определены новое время и место проведения отборочного этапа Чемпионата мира по пахоте

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA