Krone открыл центр валидации Future Lab

23.09.2021
159
vk.com-logo
Центр текущего контроля Krone «Future Lab»
Центр текущего контроля Krone «Future Lab»

В Лингене (Германия) 21 сентября 2021 г. компанией Krone официально был открыт научно-исследовательский центр «Future Lab». Об этом сообщается в пресс-релизе компании. 

Бернард Кроне, председатель наблюдательного совета группы компаний «Krone», приветствовал соседей по промышленному парку в Лингене, представителей строительных компаний, которые участвовали в возведении центра, а также обер-бургомистра Лингена Дитера Кроне и, конечно же, почти 30 сотрудников «Future Lab».

«Спустя несколько месяцев ожидания, в связи с коронавирусом, мы очень рады возможности лично приветствовать вас в «Krone Future Lab». Здесь вы видите абсолютно новейшую технологию валидации, вобравшую в себя все последние достижения мировой науки и техники, с которой мы теперь можем основательно проверять машины и прицепную технику «Krone», а также отдельные компоненты, получаемые от поставщиков, прежде чем они будут установлены на наших изделиях. Точное подтверждение срока службы и работоспособности имеет решающее значение для дальнейшей оптимизации качества нашей продукции и, таким образом, является важным вкладом в удовлетворение потребностей клиентов. Кроме того, на этой производственной площадке имеются отличные возможности для контроля таких функций, как, например, автономное вождение».

Бернард Кроне - председатель наблюдательного совета группы компаний «Krone»
«Future Lab» располагает тремя большими стендами, два из которых предназначены для испытания сервогидравлики и один — для проверки производительности. Такие варианты тестирования дополняются стендами для различных испытаний компонентов и узлов. Наряду с механическими испытаниями, важную роль как на полигоне, так и в полностью автоматизированной испытательной среде на «Future Lab» играет контроль машинной электроники и ПО.

Разработка концепции производственной площадки «Future Lab»

Отметим, что при разработке концепции производственной площадки основное внимание уделялось устойчивому развитию. Например, 100% тепловой энергии для центра валидации площадью 4000 кв. м получены за счёт отработанного тепла от испытательных стендов, а фотоэлектрическая энергетическая установка, полностью предназначенная для внутреннего потребления, помогает покрыть часть энергопотребления.

После того, как пастор Орсоля Шютте-Галь и капеллан Кристиан Польманн официально открыли центр, гости смогли осмотреть помещения «Future Lab» с различными испытательными стендами. Особое впечатление на посетителей произвёл недавно установленный стенд, симулирующий дорожные условия езды. Так называемый «X-Poster» позволяет «Krone» на испытательном стенде при замедленной съёмке показать используемый заказчиком трейлерный прицеп со сроком службы 1 млн км, через несколько недель. «X-Poster» и изменяемое испытательное поле получают питание от гидравлического агрегата мощностью до 2 МВт.

Отметим, что Центр «Krone Future Lab» построен менее чем за один год и занимает площадь около 13 га. Объём инвестиций группы «Krone» в «Future Lab» составил около 20 млн евро. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Krone представил сразу три новых валкователя серии Swadro S

Krone представил новый универсальный транспортный прицеп серии GX

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA