CLAAS расширит производственную площадку в России

30.09.2021
369
vk.com-logo
Завод CLAAS в Краснодаре
Фото: claas.de
Завод CLAAS в Краснодаре

Компания CLAAS снова инвестирует в завод в Краснодаре, который был введен в эксплуатацию в 2005 году. Основой для этого является расширение производственных мощностей ввиду положительного развития местных продаж зерноуборочных комбайнов TUCANO в течение многих лет. Об этом сообщается на сайте производителя.

Отметим, что  спрос на сельхозтехнику CLAAS местного производства в России постоянно растет. Именно поэтому компания снова инвестирует в производство в Краснодаре.

«Доверие российских фермеров и важных экспортных рынков к нашей технике местного производства растет из года в год. Многие уверены, что CLAAS производит в Краснодаре такое же высокое качество, как в Харзевинкеле и других заводах CLAAS. Это подтверждает и тот факт, что российское локализованное предприятие достаточно часто получает награду за лучший завод в концерне.

Made by CLAAS  — это гарантия качества, которое мы полностью выполняем и в Краснодаре. Поэтому мы с уверенностью смотрим в будущее и создаем все необходимые технические предпосылки для обеспечения российского рынка высококачественной сельскохозяйственной техникой не только сегодня, но и завтра».

Ральф Бендиш - генеральный директор завода CLAAS в Краснодаре
Комбайн CLAAS TUCANO
Фото: claas.de
Комбайн CLAAS TUCANO

Расширение производства CLAAS

Компания CLAAS планирует расширить цех  по  обработке металлов с нынешних 11000 до 16000 кв метров, а также  конвейерную систему в покрасочном цехе на 700 м и установить дополнительные камеры порошковой покраски. Кроме того, будет создан дополнительный логистический зал вместимостью 1100 складских мест. 

«Одна из целей модернизации — привести производственные процессы в соответствие с изменениями, которые произошли в модельном ряду TUCANO в последние годы и которые ждут нас с выходом на рынок зерноуборочных комбайнов будущих серий. Например, каждый месяц в конструкцию машины вносится от 25 до 30 усовершенствований различной сложности. Инженеры CLAAS постоянно адаптируют машины к требованиям российских хозяйств и вносят изменения, основанные на практическом опыте работы с нашими комбайнами в России и за рубежом. Кроме того, мы адаптируем производственные мощности к растущему спросу и нашим среднесрочным ожиданиям в отношении продаж».

Ральф Бендиш - генеральный директор завода CLAAS в Краснодаре

Инвестирование для расширения производства CLAAS

Напомним, что меры по расширению начались уже в мае 2020 года. В общей сложности CLAAS инвестирует в расширение и покупку дополнительных производственных машин около 12,6 миллиона евро. Общая производственная площадь составит 53000 кв метров. 

Кроме того, значительно увеличится количество сотрудников. К концу 2021 года оно составит более 700 человек. Таким образом, с момента закладки первого камня общий объем инвестиций в производственную площадку на юге России составил почти 150 миллионов евро.

д-р. Ральф Бендиш — генеральный директор завода CLAAS в Краснодаре
Фото: claas.de
д-р. Ральф Бендиш — генеральный директор завода CLAAS в Краснодаре
Введенный в эксплуатацию в 2005 году и расширенный в 2015 году завод в Краснодаре по-прежнему остается одной из самых современных производственных площадок по производству зерноуборочных комбайнов и сельскохозяйственной техники в мире. Помимо зерноуборочных комбайнов TUCANO, здесь также собирают большие тракторы AXION и XERION для российского и казахстанского рынка. Более 1000 единиц TUCANO покидают современный завод каждый год, и все они производятся здесь, от резки стали до изготовления корпуса и покраски до готовой к отправке машины. Это означает, что показатели производства выросли в четыре раза всего за пять лет, при этом экспорт в Казахстан, как наиболее важный рынок, и в некоторые части Европы также значительно вырос. Уровню локализации уделяется большое внимание.

С момента подписания Специального инвестиционного контракта (СПИК) в июне 2016 года TUCANO, построенный в Краснодаре, считается российским продуктом и с тех пор имеет право на субсидии в России. На днях Краснодар и Харзевинкель отметили выпуск 25-тысячного комбайна TUCANO.

Производственная площадка CLAAS в Краснодаре считается одним из лучших работодателей не только в регионе, но и во всей России. В 2020 году завод из 147 компаний-участников с числом сотрудников от 251 до 1000 человек занял 22 место среди 100 лучших работодателей страны.

Программа дуального обучения

Одним из факторов успеха является программа дуального обучения, предлагаемая CLAAS в Краснодаре. Двухлетняя программа включает в себя обучение на степень инженера-механика в Краснодарском профессиональном техникуме и практику в CLAAS в Краснодаре. Степень соответствует немецкому стандарту IHK (Торгово-промышленная палата) для промышленной механики.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

CLAAS: Inspection Pilot внедрил новые стандарты дефектовки

Amazone расширит производственную площадку Bramsche-Schleptrup

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA