AgXeed получил финансирование IEC Accelerator в размере 18 млн евро

02.02.2021
500
vk.com-logo
Тестирование нового робота-трактора AgXeed
Тестирование нового робота-трактора AgXeed

Компания по производству сельскохозяйственных роботов и инновационных автоматизированных систем AgXeed получила инвестиционное финансирование в размере около 18 млн евро в рамках программы поддержки IEC Accelerator Horizon 2020. Об этом сообщает портал trekkeronline.nl.

При этом нидерландский стартап AgXeed получил финансовую поддержку и денежные средства вместе с фирмой Qblox и дочерней компанией Института нанотехнологий MESA — Solmates.

Напомним, что IEC Accelerator является частью программы пилотного проекта Европейского инновационного совета EIC, деятельность которого направлена на стимулирование развития и поддержку наиболее инновационных и прорывных компаний-стартапов с высоким уровнем технологических амбиций и возможностью масштабирования бизнеса на мировой арене в международном масштабе.

Как отметил источник, всего в 2020 году на получение поддержки свои заявки оставили 4162 компании. Из них только 38 европейских компаний получили финансирование, в том числе и AgXeed.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Представлен новый робот-трактор AgXeed

ТОП сельскохозяйственных инноваций десятилетия

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA