Главные номинанты на премию Systems Components Trophy от DLG в рамках Agritechnica-2022

09.12.2021
694
vk.com-logo

Международная выставка сельскохозяйственной техники и технологий Agritechnica 2022 традиционно является самым главным событием в мировой отрасли сельского хозяйства.

В рамках мероприятия DLG вручит награду «Systems & Components Trophy Engineers Choice» за самые передовые и инновационные компоненты и системы в сельском хозяйстве. 

Данным трофеем, присуждаемым во второй раз, DLG признает изобретательный дух отрасли поставщиков и ее большое значение для сельскохозяйственных технологий. 

«ГлавПахарь» подготовил для Вас подробный обзор всех номинантов премии Systems Components Trophy от DLG с описанием их технических особенностей.

Премия Systems Components Trophy от DLG в рамках Agritechnica-2022
Фото: press.dlg.org
Премия Systems Components Trophy от DLG в рамках Agritechnica-2022

Кратко о премии Systems Components Trophy Engineers от DLG

Финальные обладатели трофеев будут выбраны из 20 «номинантов» во втором туре. Жюри конкурса состоит из инженеров-разработчиков и производителей сельскохозяйственной техники, участвующих в выставке Agritechnica. Церемония награждения состоится онлайн в цифровой программе Agritechnica 08 февраля 2022 года.

Отметим, что системы и компоненты играют ключевую роль в разработке инновационной сельскохозяйственной техники

Основные критерии оценки конкурса включают практическое значение для отрасли, преимущества с точки зрения рентабельности и процессов практической адаптации, а также оценку уровня полезности для окружающей среды, потребления энергии, улучшения с точки зрения рабочей нагрузки и безопасности. Таким образом, эта награда является идеальным дополнением к известной награде DLG Agritechnica Innovation Awards за инновационные продукты и машины в сельском хозяйстве.

В целом «Системы и компоненты» — это платформа B2B для поставщиков Agritechnica. 

Напомним, что ведущая в мире выставка сельскохозяйственной техники пройдет в период с 27 февраля по 05 марта 2022 года (эксклюзивные дни 27 и 28 февраля) в выставочном центре Ганновера в Германии.

Номинанты на премию за инновационные системы и компоненты — выбор инженеров 2022 года

ACTIA Multimedia Digital CabACTIA Automotive

ACTIA Multimedia Digital CabACTIA Automotive — это прочный центральный блок управления на базе Android, который можно подключить к одному или нескольким полностью цифровым дисплеям, блокам управления безопасностью и телематике.

ACTIA Multimedia Digital CabACTIA Automotive
Фото: press.dlg.org
ACTIA Multimedia Digital CabACTIA Automotive

Новая мультикоммуникационная система дает доступ к современным информационно-развлекательным программам, таким как радио и видео, а также возможности подключения и управления машиной. Это дает водителю трактора или комбайна такой же комфорт, простоту использования и безопасность, как если бы он/она находился в обычном легковом автомобиле. Благодаря этой новой программно-управляемой архитектуре и целому ряду сенсорных экранов и оборудования производители могут предложить бесчисленную гибкость и персонализацию HMI, востребованную рынком. Дополнительные преимущества производителя включают упрощение, снижение затрат и экономию места.

b-ISOBUS IO Gatewayb-plus Mobile Control GmbH

Система b-ISOBUS IO Gatewayb-plus Mobile Control GmbH — позволяет легко и быстро подключаться к ISOBUS для небольших орудий. Нововведение позволяет визуализировать и контролировать 11 входов и выходов для цифровых и аналоговых сигналов непосредственно на виртуальном терминале трактора VT.

b-ISOBUS IO Gatewayb-plus Mobile Control GmbH
Фото: press.dlg.org
b-ISOBUS IO Gatewayb-plus Mobile Control GmbH

Полную настройку можно выполнить на VT без необходимости в ПК для настройки. Это действительно преимущество, поскольку до сих пор из-за затрат функции ISOBUS поддерживались в основном только более крупными орудиями. Нововведение является незаменимым для производителей небольших орудий с возможностью совместимости с ISOBUS. Старые орудия также выигрывают с доступной версией дооснащения, разработанной для вторичного рынка.

Рабочий орган BOEHLERIT GmbH & Co KG для культиватора

Новая инновационная твердосплавная лапа для культиватора BOEHLERIT GmbH & Co KG является дальнейшим усовершенствованием твердосплавного лопаточного полотна для тяжелых условий работы. Рабочий орган обеспечивает стабильное качество работы, более длительный срок службы инструмента и, следовательно, экономию затрат на изнашиваемые детали.

Новая инновационная твердосплавная лапа для культиватора BOEHLERIT GmbH & Co KG
Фото: press.dlg.org
Новая инновационная твердосплавная лапа для культиватора BOEHLERIT GmbH & Co KG

Чтобы поддерживать высокую рабочую скорость при операция на большой рабочей глубине и при ударах, на узел приварено усиление со встроенным твердосплавным наконечником. Эффект мелких зубьев на лапе и постоянная ширина захвата обеспечивают стабильное качество работы, а конструкция зуба пилы эффективно контролирует даже устойчивые сорняки. Следовательно, использование гербицидов, количество операций и расход топлива также сокращаются. Более прочные твердосплавные сегменты оптимизируют коэффициент износа.

BucoBuco S.A.

Рабочий орган с резиновыми зубьями BucoBuco S.A. — закрывающее колесо-диск с резиновыми зубьями и трапециевидными зубьями разработано для беспахотной обработки почвы и прямого посева.

Рабочий орган BucoBuco S.A.
Фото: press.dlg.org
Рабочий орган BucoBuco S.A.

Новое колесо с резиновыми зубьями имеет простую систему сборки и может достигать различных рабочих углов. Новая разработка обеспечивает точный посев при одновременном снижении затрат.

Buco с внутренним устройством FinsBuco S.A.

Оборудование для семян Buco с внутренним устройством FinsBuco S.A. — большинство семяпроводов высевают семена равномерно, если при работе сохраняют вертикальное положение. Однако при движении вверх или вниз по склону семена часто зависают в гофрах семяпровода. Семяпроводы BUCO изготовлены из неопрена и обеспечивают отличную гибкость.

Семяпровод Buco с внутренним устройством FinsBuco S.A.
Фото: press.dlg.org
Семяпровод Buco с внутренним устройством FinsBuco S.A.

Новые семяпроводы имеют внутренние складки над каждым элементом, поэтому при выдвижении семяпровода они направляют семена в сторону от гофров и помогают равномерно вытолкнуть зерна, удерживаемые в трубках.

Насос shhark Z17 Danfoss Power Solutions ApS

Шестеренный насос с низким уровнем шума shhark Z17 Danfoss Power Solutions ApS — новый компактный насос, который был разработан для обеспечения более низкого уровня шума и вибрации по сравнению с традиционными технологиями.

Насос с низким уровнем шума shhark Z17 Danfoss Power Solutions ApS
Насос с низким уровнем шума shhark Z17 Danfoss Power Solutions ApS

Такое решение позволяет увеличить срок службы других компонентов как в гидравлической линии, так и в самом насосе, что снижает необходимость замены любой из частей. Общий результат — экономия затрат, энергоэффективность и экологические преимущества.

DDP096 Danfoss Power Solutions ApS

DDP096 цифровой поршневой насос Danfoss Power Solutions ApS — это приспособление, которое создает мощный поток гидравлической жидкости с высокой эффективностью с помощью электромагнитных клапанов для активного управления каждым цилиндром при повороте вала. Этот новый метод обеспечивает быструю реакцию и снижает потери до 90% по сравнению с обычными насосами.

Разработка DDP096 Danfoss Power Solutions ApS
Фото: press.dlg.org
Разработка DDP096 Danfoss Power Solutions ApS

Новая функция заключается и в том, что группы цилиндров могут быть вынесены на концевую пластину и управляться независимо, таким образом создавая многофункциональный насос в компактном корпусе. С текущим продуктом возможно до 3 отдельно управляемых выходов от одного корпуса насоса.

XM100 и система автономного управления Danfoss Power Solutions ApS

XM100 и система автономного управления Danfoss Power Solutions ApS — решение состоит из оборудования с высокой вычислительной мощностью и библиотеки программного обеспечения, которая предоставляет электронику и программные приложения, необходимые для функций автономных мобильных машин, таких как навигация, позиционирование, восприятие, преодоление препятствий и интеграция датчиков.

XM100 и система автономного управления Danfoss Power Solutions ApS
Фото: press.dlg.org
XM100 и система автономного управления Danfoss Power Solutions ApS

Связь с Ethernet и CAN позволяет контроллеру управлять сложными задачами и подсистемами командных машин, такими как движение, рулевое управление и все рабочие функции. Система обеспечивает короткий срок вывода на рынок, когда OEM-производитель использует автономные функции. Подходит для жестких условий эксплуатации в условиях бездорожья, прочная конструкция соответствует стандарту IP67.

Nexofox — системный комплект Agrarbot Dunkermotoren GmbH

Nexofox системный комплект Agrarbot Dunkermotoren GmbH — это новая система с рядом готовых к заказу поворотных и линейных приводов. Технология удовлетворяет спрос на автоматизированные решения для электромобилей и иной техники, требующей гибких приводных решений, которые легко вписываются в любую конструкцию.

Nexofox — системный комплект Agrarbot Dunkermotoren GmbH
Фото: press.dlg.org
Nexofox — системный комплект Agrarbot Dunkermotoren GmbH

Для электрификации новый силовой агрегат использует рядом с самим двигателем постоянного тока встроенный привод. Это не только позволяет управлять двигателем, но и дает возможность напрямую программировать необходимую логику для электромобиля, включая связь с системами. Это снижает потребность в нескольких компонентах, таких как внешние контроллеры, и приводит к энергоэффективному, надежному решению, которое одновременно обеспечивает экономию топлива и меньшее воздействие на окружающую среду.

Инновационная система агрегатирования Faster ABC

Faster ABC (всегда лучшее соединение) FASTER S.p.A. — эта новая электронная система, которая помогает производителю тракторов или оператору создать и сохранить предполагаемую пару между одним трактором и одним агрегатом, что является преимуществом при работе с парком хозяйств, состоящим из нескольких гидравлических агрегатов, которые можно соединить с несколькими тракторами. 

Преимущества заключаются в улучшенной топливной эффективности, информации о профилактическом обслуживании и повышении безопасности за счет минимизации ошибок оператора.

Инновационная система агрегатирования Faster ABC
Фото: press.dlg.org
Инновационная система агрегатирования Faster ABC

Гидравлическое быстросъемное соединение функционирует как «интеллектуальный узел», распознающий предполагаемое агрегатирование. После создания опытным пользователем сохраненное шланговое соединение подходит для многократного использования. Уникальная метка RFID на каждом шланге идентифицирует орудие, а ЭБУ предупреждает оператора о любом случайном разъединении муфты во время работы машины.

Новый аксиально-поршневой насос TPV 2500 HANSA — TMP srl

TPV 2500 HANSA TMP srl — новый аксиально-поршневой насос для гидростатической трансмиссии, оснащенный 11-поршневым блоком цилиндров и наклонной шайбой на гидростатической опоре. Разработка обеспечивает высокий КПД насоса, приводящий к сокращению расхода топлива до 10%.

TPV 2500 HANSA — TMP srl
Фото: press.dlg.org
TPV 2500 HANSA — TMP srl

Система имеет рабочий объем от 22 до 32 куб. метров при максимальном давлении 450 бар, а инновационная система распределения масла означает, что общий КПД насоса может достигать 98%. TPV 2500 подходит для дизельных, гибридных и электрических двигателей.

Система освещения LEDayFlex IIIHella Fahrzeugteile Austria GmbH

LEDayFlex IIIHella Fahrzeugteile Austria GmbH — новая технология освещения, которая сочетает в одном продукте функциональность, дизайн и безопасность.

Технология освещения LEDayFlex IIIHella Fahrzeugteile Austria GmbH
Фото: press.dlg.org
Технология освещения LEDayFlex IIIHella Fahrzeugteile Austria GmbH

Данная система освещения, подходящая для внедорожного сектора, включает в себя три энергоэффективные светодиодные функции в одном модуле: дневные ходовые огни, указатели положения и поворота, все с использованием инновационной технологии EdgeLight, которая обеспечивает четкий свет и однородный внешний вид без видимых светодиодных пятен.

INO Операционный контроль INO Brezice d.o.o.

INO Операционный контроль INO Brezice d.o.o. поддерживает раннее обнаружение неполадок и неисправностей путем измерения ряда параметров машины во время работы: оборотов двигателя, вибрации, температуры, местоположения по GPS и рабочего времени.

INO Операционный контроль INO Brezice d.o.o.
Фото: press.dlg.org
INO Операционный контроль INO Brezice d.o.o.

Отметим, что сегодняшние затраты на техническое обслуживание часто связаны с поздним обнаружением дефектов, поскольку современное оборудование работает тише, и оператору сложно реагировать на это с помощью органов чувств. 

Преимущества нового решения заключаются не только в продлении срока службы, но и в повышении эффективности профилактического обслуживания, сокращении документооборота и раннем обнаружении технических проблем.

Серия компактных двигателей KSD Lombardini S.r.l.

Благодаря точному управлению впрыском топлива на всех оборотах двигателя серия компактных двигателей KSD Lombardini S.r.l. обеспечивает даже более высокую производительность, чем двигатели с большим рабочим объемом. Моторы подходят для всех новых и существующих машин в соответствующем классе мощности.

Компактный двигатель KSD Lombardini S.r.l.
Фото: press.dlg.org
Компактный двигатель KSD Lombardini S.r.l.

Электронное управление также позволяет двигателю поддерживать высокую производительность в условиях низкого атмосферного давления. Двигатель спроектирован таким образом, чтобы обеспечить эффективное потребление топлива и сокращение времени простоя, а также технического обслуживания, что обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики.

Pro ValveMC ELETTRONICA s.r.l.

Pro ValveMC ELETTRONICA s.r.l. — это новый клапан для управления посевом, оснащенный чрезвычайно мощным линейным приводом, способным отключаться в течение 400 миллисекунд. Благодаря фотоэлектрическому датчику, встроенному в корпус клапана, поток семян в пневматических сеялках можно непрерывно контролировать в режиме реального времени и оптимизировать с помощью системы управления и серводвигателей. Это означает, что счетные датчики могут быть интегрированы вместо простого монитора блокировки, что еще больше увеличивает потенциал данной разработки.

Pro ValveMC ELETTRONICA s.r.l.
Фото: press.dlg.org
Pro ValveMC ELETTRONICA s.r.l.

Таким образом, контроль и управление потоком семян и удобрений увеличивается и может быть полностью и автоматически привязан к картам внесения, связанным с GPS, что является важным технологическим шагом для следующего поколения пневматических сеялок.

Сцепка RAU SERTA Hydraulik GmbH

Сцепка RAU SERTA Hydraulik GmbH (совместная разработка с VENSYS Group и HydrokiT) — новая 4-точечная система навески, которая предназначена для создания интерфейса между трактором и машиной. Она позволяет перемещать орудие, например сеялку или культиватор пропашных культур, с помощью простого, эффективного и экономичного гидравлического решения.

RAU SERTA Hydraulik GmbH
Фото: press.dlg.org
RAU SERTA Hydraulik GmbH

Системы легко монтируются, легко управляются и не требуют усилий на нижних рычагах подъемника. Комплект интерфейса весит всего 35 кг. Совместимая с GPS, 3D-камерой или ручным управлением 4-точечная система навески обеспечивает высокую точность и подходит для всех тракторов.

Bosch Off-Highway Surround SensingRobert Bosch GmbH

Bosch Off-Highway Surround SensingRobert Bosch GmbH — это новая технология для измерения и поддержания определенного расстояния между сельскохозяйственной техникой, включая навесное и прицепное оборудование.

Bosch Off-Highway Surround SensingRobert Bosch GmbH
Фото: press.dlg.org
Bosch Off-Highway Surround SensingRobert Bosch GmbH

Радарные и ультразвуковые датчики могут работать вместе и идентифицировать любые препятствия. Система чрезвычайно полезна для предупреждения и предотвращения столкновений, например, для штанги опрыскивателя или во время уборки винограда, поскольку это гарантирует, что комбайн поддерживает оптимальное расстояние до лоз.

TTC 2300 TTControl GmbH

TTC 2300 TTControl GmbH (совместная разработка с HYDAC INTERNATIONAL GmbH) — новое семейство сертифицированных по безопасности блоков управления TTC 2300.

Новый блок управления TTC 2300 TTControl GmbHНовый блок управления TTC 2300 TTControl GmbH
Фото: press.dlg.org
Новый блок управления TTC 2300 TTControl GmbHНовый блок управления TTC 2300 TTControl GmbH

Решение предназначено для улучшения систем автоматизации и поддержки инновационной техники, такой как интеллектуальное сельскохозяйственное орудие, сельскохозяйственная техника и гибридные электромобили.

F6GC Walterscheid GmbH

F6GC Walterscheid GmbH новая кулачковая муфта свободного хода для сельхозтехники.

 F6GC Walterscheid GmbH
Фото: press.dlg.org
F6GC Walterscheid GmbH

С данной муфтой поток мощности блокируется в одном направлении за счет использования кулачков между корпусом и ступицей. Это гарантирует, что мощность привода передается в одном направлении при реверсировании или повороте агрегата, что является преимуществом, поскольку остановка инерционных масс не может повредить трансмиссию и машину. Направление вращения можно адаптировать к области применения и универсально использовать в двигателях больших классов мощности.

Walterscheid Connected Service Assistant

Walterscheid Connected Service Assistant — система, которая регистрируя часы работы, использование и требования к техническому обслуживанию карданного вала на сельскохозяйственных машинах, предоставляет инструкции по техническому обслуживанию и ремонту на смартфоне.

Walterscheid Connected Service Assistant
Фото: press.dlg.org
Walterscheid Connected Service Assistant

Приложение на основе Bluetooth, которое легко модифицируется и имеет четкое визуальное отображение данных, отслеживает состояние автопарка, тем самым помогая фермерам и подрядчикам обслуживать технику независимо от производителя, модели и возраста. 

Традиционно правильное время обслуживания карданного вала и его компонентов, включая правильное количество смазочных материалов, является сложной задачей, поскольку документация по использованию машины часто недоступна. Благодаря данным, собираемым в режиме реального времени, система предлагает сократить не только затраты на техническое обслуживание, которых можно избежать, но и время, затрачиваемое на это, обещая экономию времени до 10%.

Подробный список 20 номинированных на премию инноваций опубликован по ссылке

(Материал подготовлен на основе пресс-релиза DLG, размещенного на agritechnica.com).

Объявлены победители конкурса инноваций Agritechnica-2022

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA