Fendt расширил свое производство в Германии и открыл новый покрасочный цех

27.04.2022
Прочее
416
Новый покрасочный цех и логистический центр Fendt открылись в Германии

Компания Fendt открыла новый покрасочный цех и логистический центр в Хоэнмёльзене, примерно в 40 км к югу от Лейпцига (Германия). Об этом сообщается на сайте mechaman.nl.

Отметим, что предприятие расширилось не только по площади, но и по количеству персонала. В настоящее время в компании работает около 500 сотрудников. К этой цифре бренд шел в течение 13 лет. 

По мнению руководства группы компаний, такое расширение преследует и глобальные стратегические цели для страны, так как важно создать рабочие места в районах, где добыча бурого угля будет прекращена к 2038 году, и квалифицированным производственным кадрам понадобятся новые места для трудоустройства.

Напомним, что на немецком заводе Fendt в Хоэнмёльзене производятся детали и компоненты для тракторов, рулонных пресс-подборщиков, зерноуборочных комбайнов и прицепов. Производство в данном направлении будет увеличено именно после открытия нового покрасочного цеха и логистического центра и налаживания рабочих процессов в данных подразделениях.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Väderstad расширяет своё присутствие в США

CLAAS расширит производственную площадку в России