Электротрактор Fendt e100 выйдет на рынок в 2024 году

09.03.2022
910
vk.com-logo
Электрический трактор Fendt e100
Электрический трактор Fendt e100

Компания Fendt планирует начать серийное производство электрического Fendt e100 в 2024 году. Об этом сообщил портал futurefarming.com со ссылкой на немецкий журнал Topagrar.

О запуске серийного производства электрического трактора Fendt e100

Генеральный директор Fendt Кристоф Грёблингхофф рассказал в интервью источнику, что производитель хочет, чтобы электрический трактор e100 был запущен в серийное производство в 2024 году. Напомним, что техника была впервые представлена в качестве концепта в 2017 году, а в 2020 году бренд решил отложить выпуск машины до 2025 года.

Аккумуляторный электрический трактор будет производиться на заводе Fendt в Марктобердорфе, Германия. Сообщается, что первоначально на предприятии планируется выпуск 1000 единиц, при этом цена продажи пока не известна.

Кратко об электрическом тракторе Fendt e100

Новый трактор Fendt e100 Vario призван обеспечивать высокий уровень эффективности при бережном использовании ресурсов. За последние три года были дополнительно изучены возможные области применения нового электротрактора и составлены специфические профили требований. 

На сельскохозяйственных предприятиях и в коммунальном секторе розетки для быстрой зарядки постоянного тока Supercharger еще не применялись. Поэтому конструкторы Fendt e100 Vario оснастили технику разъемом для зарядки 2-го типа вместо разъема CCS. Кроме того, трактор оснащен зарядным кабелем для выходов 400 V с напряжением до 32 А, что соответствует приблизительно мощности заряда 22 кВт. Таким образом, батарея может полностью заряжаться за 5 часов. Трактор предусматривает улучшенное управление температурным режимом и экологичную технологию выбросов.

В настоящее время Fendt e100 Vario уже прошел ряд испытаний в различных практических условиях, в том числе с орудиями с традиционным приводом от ВОМа, такими как ворошилка, валкователь и кормосмеситель, а также с орудиями с гидравлическим приводом, такими как щетки для подметания или с электрически приводимым разбрасывателем соли в зимний период.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ТОП новых тракторов 2021 года, часть 1

ТОП новых тракторов 2021 года, часть 3

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA