ZY Electric Tractor презентовал новый трактор с электрическим приводом

14.08.2021
1206
vk.com-logo
Трактор ZY Electric Tractor с электрическим приводом
Трактор ZY Electric Tractor с электрическим приводом

Турецкая компания ZY Electric Tractor разработала трактор с полностью электрическим приводом, серийное производство которого начнется уже в этом году. Об этом сообщил портал futurefarming.com.

Трактор с электрическим приводом: сходства и различия со стандартным сельхозагрегатом

Новая техника выглядит как обычный стандартный трактор с кабиной, однако при этом под капотом находится не дизельный двигатель, а крупногабаритный электрический аккумулятор емкостью 95 кВтч. 

Заряда батареи хватает примерно на 5-7 часов непрерывной работы в зависимости от условий эксплуатации. Батарея может быть полностью заряжена примерно за 45 мин.

Максимальная мощность и помощь при эксплуатации

Электрический трактор обеспечивает максимальную мощность до 160 л.с., при этом агрегат имеет  бесступенчатый привод от большого электродвигателя.

У оператора машины имеется возможность следить за состоянием зарядки, в частности, с помощью большого дисплея. В случае, когда уровень заряда падает ниже 15%, оборудование предупреждает водителя звуковым сигналом. Показатели потребления энергии также видно сразу. В стандартной комплектации трактор оснащен GPS-навигацией.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Турция: тракторы на электротяге готовы к серийному производству

Monarch Tractor представил первый в мире автономный электротрактор

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA