Yokohama построит новый шинный завод в Индии

14.09.2020
356
vk.com-logo
Yokohama построит новый шинный завод в Индии
Yokohama построит новый шинный завод в Индии

Японская компания Yokohama построит новый шинный завод в индустриальном парке «Ачутаперам» в городе Вишакхапатнам (штат Андхра-Прадеш), являющемся одним из крупнейших портов Индии. Об этом сообщает портал colesa.ru.

Как сообщает пресс-служба производителя, на предприятии будут выпускаться шины для сельскохозяйственной и другой спецтехники.

Цель проекта в увеличении производственных мощностей компании Alliance Tire Group (ATG), купленной Yokohama в 2016 году и занимающейся выпуском шин для сельскохозяйственной отрасли.

Продукты данной категории будут производиться на новом предприятии, в чье строительство планируется инвестировать 165 миллионов долларов. 

Мощность завода, который получит название ATC Tires AP Pvt. Ltd., составит 55 тонн продукции в день, строительство начнется в третьем квартале 2020 года, а первые шины будут выпущены в первом квартале 2023 года. 

В настоящее время ATG производит шины на двух заводах в Индии — в Дахедже (Гуджарат) и Тирунелвели (Тамилнад), на которых изготавливается продукция под тремя ключевыми брендами компании — Alliance, Galaxy и Primex. Шины предназначены для сельскохозяйственной, строительной, индустриальной и лесозаготовительной техники. 

В феврале 2018 года Yokohama объявила, что ввиду высокого спроса на мировом рынке мощности завода в Дахедже будут увеличены. По завершении работ объемы производства были увеличены в 1,6 раза, однако, как говорят в компании, рыночная потребность в шинах для различной техники продолжает увеличиваться, поэтому было решено построить новый завод. 

Новое производство будет размещено рядом с крупным портом, что позволит без дополнительных затрат экспортировать продукцию в другие страны. Общая площадь комплекса составит 320 000 кв.метров.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

BSAF закроет завод по производству шин в Южной Африке

Michelin разработала новые сельскохозяйственные шины

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA