Вот это поворот: удивительную машину на АГРОВОЛГЕ представил совхоз

06.07.2022
1270
vk.com-logo
Российская машина для уборки камней Тамерлан-1800
Российская машина для уборки камней Тамерлан-1800

Интересный образец машины представили на выставке «АГРОВОЛГА 2022» сами сельхозпроизводители. В сложившейся ситуации, когда покупка импортных агрегатов и запчастей к ним превратилась в головную боль, инженеры сельхозпредприятия пошли своим путем. Они собственноручно создали российскую эффективную машину из собственных комплектующих. 

В хозяйстве проводят большую работу по вводу в сельскохозяйственный оборот земель, в том числе очистке новых территорий от камней. Поэтому и зародилась идея создать собственную машину, которая была успешно воплощена в агрегате «Тамерлан-1800». Умельцы не скрывают, что «подсмотрели» конструкцию у образца итальянского производства Degelman Signature 7200 с головным офисом в Канаде.

Технические преимущества «Тамерлан-1800»

  • барабан оснащен высокопрочными и долговечными пружинами;
  • особая конструкция барабана;
  • комплектация шинами низкого давления;
  • щит с функцией отбойника камней.

За день новинка «АГРОВОЛГИ 2022» поможет собрать камни с площади до 50 га в зависимости от засоренности поля. Она агрегатируется с тракторами от 80 до 150 л.с. Корреспонденты «ГлавПахаря» отмечают: машина надежна, как автомат Калашникова, в ней практически нечему ломаться!

Пока совхоз по понятным причинам далек от серийного производства, однако новинку могут изготовить под заказ для всех желающих. Имеются все необходимые документы, чтобы продавать её на рынке. Стоит «Тамерлан-1800» 1,7 миллиона российских рублей. При этом производители уверяют, что окупается всего за один год.

А теперь немного о производителях. Уникальную российскую камнеуборочную машину создали специалисты совхоза «Заказник «Степной», который расположен на юго-востоке Республики Татарстана. Хозяйство специализируется на выращивании семян многолетних трав (посевные площади 3500 га), приготовлении кормовых, сидеральных и декоративных травосмесей.

© Светлана ДАРЕНСКИХ и Анатолий ЛУКИН Glavpahar.ru, 2022 г.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Выставка АГРОВОЛГА 2022 стартовала сегодня в Казани

Поле в Алмазах — прошел демопоказ Белагро-Краснодар

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA