Воронежсельмаш увеличил скорость производства сепараторов в пять раз

28.01.2022
505
vk.com-logo
Производство компании «Воронежсельмаш»
Фото: rosspetsmash.ru
Производство компании «Воронежсельмаш»

Министр экономического развития России Максим Решетников оценил реализацию национального проекта «Производительность труда» на заводе «Воронежсельмаш» в ходе рабочего визита в Воронежскую область в конце января 2022 года. Об этом сообщила PR-служба Ассоциации «Росспецмаш».

Генеральный директор «Воронежсельмаш» Роман Карпенко, поблагодарив Правительство за возможность участия в нацпроекте, сообщил, что компания с 2020 года присоединилась к нацпроекту «Производительность труда». Для пилотного проекта совместно с экспертами Федерального центра компетенций было выбрано производство высокопроизводительных сепараторов для очистки зерна. По итогам 2021 года его реализация позволила заводу увеличить выпуск целевого продукта в 5 раз с 2 до 10 штук в месяц.

Министр отметил результаты применения бережливого производства и повышения эффективности труда на заводе «Воронежсельмаш»:

«Продукция широко востребована у сельхозпроизводителей, потому что позволяет сохранять зерно, и в конечном итоге увеличивает добавленную стоимость и прибыль. Предприятие обеспечено заказами. Приятно видеть команду, которая инвестирует в своих сотрудников, в эффективную организацию производства. У коллег четкие планы направлять прибыль, которую они получают от благоприятной конъюнктуры, на новые проекты. В конечном итоге они направлены на замещение импорта и увеличивают экономический рост в стране».

Максим Решетников - министр экономического развития России

Также министр сообщил, что рост выработки и конкурентоспособности предприятия дает рядовым сотрудникам уверенность в своих рабочих местах.

«Важно, что руководство понимает, насколько важен коллектив и компетентные работники, поэтому завод повышает заработную плату, держит ее чуть выше рыночной с тем, чтобы постоянно был спрос на работу на предприятии».

Максим Решетников - министр экономического развития России

Делегация во главе с министром кроме экскурсии по производству «Воронежсельмаш» также осмотрела обновленную линейку модернизированной зерноочистительной техники в новом производственном корпусе, который готовится к открытию уже этой весной.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Воронежсельмаш удвоил производство зерносушилок и зерноочистительной техники в России

Поглощения продолжаются: собственник Воронежсельмаш выкупил бренд Хозяин 17.01.2022 239

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA